#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori
Lotto 217 Spilla raffigurante un colibrì in metallo dorato, smalti policromi e strass cm 3
Lotto 218 Agatha Paris (Francia 1974) - Orecchini pendenti a clip con cuore con stras e gioco di colori dorato e argentato cm 2 Marchio Agatha Paris sul retro.Marchio Agatha Paris sul retro. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 219 Agatha Paris (Francia 1974) - Orecchini in metallo dorato pendenti con chiusura a clip strass e motivo decorativo sul fronte cm 2 diametro cm 1,4 Marchio sul retro Agatha Paris.Marchio sul retro Agatha Paris. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 220 Orecchini in cristalli Swarovski su base in metallo argentato cm 1,8
Lotto 221 Hermes Paris - Foulard in seta "le canon du soleil royal", 70's cm 90X90 Foulard disegnato e firmato P.Peron. Marchio Hermes Paris Le Canon du soleil Royal Foulard disegnato e firmato P.Peron. Marchio Hermes Paris Le Canon du soleil Royal
Lotto 222 Hermes Paris - Foulard in seta Vue du Carosse de la Galere La Reale cm 90X90 Marchio in basso a destra sul fronte Marchio in basso a destra sul fronte
Lotto 223 Hermes Paris - Foulard in seta Equipages, 1973 cm 90X90 Marchio al centro in basso. Disegnata da Philippe Ledoux, firmata in basso a sinistra.Marchio al centro in basso. Disegnata da Philippe Ledoux, firmata in basso a sinistra.
Lotto 224 Gucci - Scialle in seta verde con frange pattern floreale, 2015 approx Marchio Gucci laterale sul fronte della stolaMarchio Gucci laterale sul fronte della stola
Lotto 225 Gucci - Foulard su fondo nero con anatre agli angoli cm 82X82 Marchi lungo tutto il perimetro del foulardMarchi lungo tutto il perimetro del foulard
Lotto 226 Chanel - Foulard in seta con disegno a fiocco lungo il perimetro laterale cm 85X85 Marchio laterale in basso a destra. Lievi aloni sulla parte color panna.Marchio laterale in basso a destra. Lievi aloni sulla parte color panna.
Lotto 227 Chanel - Foulard in seta marrone con bordatura viola cm 63X64 Marchio in basso a destraMarchio in basso a destra
Lotto 228 Les copains - Sciarpa Fazzoletto in cotone su fondo panna bordi neri e decori cm 43X43 Marchio laterale a destra Marchio laterale a destra
Lotto 229 Andrea Odicini - Foulard sciarpa in chiffon fondo nero con rose rosse cm 130X130 Marchio in basso a sinistra Marchio in basso a sinistra
Lotto 230 Andrea Odicini - Sciarpa Foulard in seta policroma cm 130X130 Marchio laterale in basso a sinistra Marchio laterale in basso a sinistra
Lotto 231 Andrea Odicini - Sciarpa Foulard in seta sfondo nero con motivi paisley colorati cm 130X130
Lotto 232 Andrea Odicini - Sciarpa Foulard su fondo rosa con motivi floreali cm 130X130
Lotto 233 Fendi - Borsa Hobo Zucca logo monogram mezzaluna Boss Chef marrone cm 47X37
Lotto 234 Borsetta da sera in argento, 20° secolo
Lotto 235 Cartier - Accendino placcato in oro smaltato bianco gr.98,1 cm 7,5X2,5 Dotato di scatola in pelle rossa. Marchio sul fronte. Da revisionare Dotato di scatola in pelle rossa. Marchio sul fronte. Da revisionare