Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato

martedì 18 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 391
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0402

    Coppia di scatole portathè in argento con prese a forma di limone
    cm.10 5x8 5xh.20 gr.1250

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0403

    Vassoio in argento con manici in porcellana
    cm.36x28 gr.tot.690

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0404

    Vari oggetti in argento
    gr.tot.1200

  • MOBILE
    Lotto 0405

    Credenza in noce a due sportelli e tre cassetti intagliati montanti scantonati Piemonte metà sec.XVIII
    cm. 142x57 h. 108

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0406

    Coppia di vasi ed un vasetto in ceramica decorazione a fiori policromi su fondo bianco
    2 h.cm.22

  • MOBILE
    Lotto 0407

    Coppia di sedie Luigi XVI in noce schienale a scudo con cimasa gambe intagliate e controintagliate Genova II metà sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0408

    Tavolino da servizio lastronato ed intarsiato all'interno due vasi in cristallo con coperchi sec.XIX
    diam.cm. 44x h. 74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0409

    Coppia di piatti in ceramica decorazione a fiori policromi su fondo bianco Savona sec.XVIII
    diam.cm.22

  • MOBILE
    Lotto 0410

    Tavolo da pranzo in noce tre cassetti nella fascia gambe a rocchetto raccordate da traversa centrale sec.XIX
    cm. 185x93 h. 83

  • MOBILE
    Lotto 0411

    Libreria a doppio corpo in ciliegio parte inferiore a due sportelli piccoli parte superiore con due grandi sportelli a giorno montanti scolpiti a motivi architettonici Veneto II metà sec.XVIII
    cm. 144x39 h. 215

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0412

    Mestolo in argento punzone mauriziano sec.XIX
    l.cm.36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0413

    Dodici coppette in argento
    diam.cm.12 gr.1200

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0414

    Undici piatti in argento sbalzato in stile barocco
    diam.cm.15 gr.1200

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0415

    Piatto da portata in argento bordo decorato con ghirlande e mazzolini di fiori
    cm.54x35 gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0416

    Faraona in porcellana di Rosenthal
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0417

    Alzata in ceramica decorata a fiori policromi su fondo bianco marca Berti Savona sec.XVIII
    diam.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0418

    Grande piatto in argento in stile barocco
    diam.cm.40 gr.1100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0419

    Vassoio in argento con manici
    cm.51x31 gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0420

    Tre piatti in argento di diverse misure
    diam.cm.26 29 e 32 gr.tot.1500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0421

    Dieci piatti in ceramica policroma di varie forme e manifatture (alcuni marcati Cantagallo)

  • DIPINTO
    Lotto 0422

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Fiori' olio cornice coeva in legno laccato e dorato
    cm. 95x64

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0423

    Coppia di potiches cloisonnè coppia di alzate in cristallo (una sbeccata) e centrotavola in metallo argentato

  • MOBILE
    Lotto 0424

    Sei sedie a rocchetto in castagno foderate in stoffa verde

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0425

    Galli fagiano e tartarughe in metallo (difetti)

Lotti dal 25 al 48 di 391

  • 18 giugno 2024 ore 15:00 Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato (0378 - 0769)

Giovedì 13 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 14 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 15 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500