Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato
Lot 0378 Scuola francese sec.XVIII 'Giovane dama con vaso di fiori' olio
cm. 85x115 -
Lot 0379 Console Luigi XVI in legno intagliato e dorato fascia lavorata con mascherone centrale piano in breccia verde Roma II metà sec.XVIII
cm. 136x51 h. 94 -
Lot 0380 Lampione in ferro laccato verde
h.cm.65 -
Lot 0381 Grande vaso Luigi XVI in legno intagliato e laccato Piemonte sec.XVIII
h.cm.61 -
Lot 0382 Coppia di poltrone Carlo X schienale traforato con intaglio a spiga Toscana I metà sec.XIX
Lot 0383 A.F.Bauduins (Anversa 1640-1711) 'Veduta di città' 'Veduta dell'accampamento del Re' 'Veduta di Calais' e 'Veduta del Castello di Fontainbleau' quattro incisioni all'acquaforte d.te 1685 dai disegni di F.Vander Meulen
cm. 133x52 -
Lot 0384 A.F.Bauduins (Anversa 1640-1711) 'Veduta del castello di Sant'Anna di Joux' coppia di incisioni
cm.70x40 -
Lot 0385 'Il Re nel calesse' e 'Veduta del castello di Vincennes' coppia di incisioni
cm. 75x46 -
Lot 0386 Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Genova II metà sec.XVIII
cm. 83x136 -
Lot 0387 Coppia di candelieri in bronzo a cinque luci
h.cm.49 -
Lot 0388 Tre oggetti diversi in porcellana Imari sec. XX
Lot 0389 Comò Luigi XVI lastronato in palissandro e filettato in legni vari sul fronte due cassetti grandi ed uno piccolo ribaltabile a scrittoio II metà sec.XVIII
cm. 124x57 h. 88 -
Lot 0390 Scatola magica
Lot 0391 'Personaggi storici' due stampe sec.XIX
cm.27x30 e 23x30 -
Lot 0392 Toilette orientale da viaggio
cm. 22x28 h. 17 -
Lot 0393 Grande piatto in porcellana di Cina decorato con paesaggio e figure sec.XIX
cm. 46x38 -
Lot 0394 Vaso in porcellana policroma Canton sec.XX
h.cm.61 -
Lot 0395 'Ritratti' coppia di olii sec.XIX cornici diverse
cm. 43x56 -
Lot 0396 Scuola piemontese sec.XVIII 'Fiori ed animali' coppia di olii cornici coeve in legno dorato ed ebanizzato
cm. 93x64 -
Lot 0397 Scuola piemontese sec.XVIII 'Fiori ed animali' coppia di olii cornici coeve in legno ebanizzato ed oro
cm. 96x66 -
Lot 0398 Lampadario a sei luci in bronzo dorato e cristalli sec.XIX
diam.cm.70xh.100 -
Lot 0399 Ufficiale busto in marmo sec.XIX
h.cm.61 -
Lot 0400 Tre vassoi un piatto ed una zuppiera in ceramica a fondo bianco con decoro a fiori varie manifatture sec.XVIII
Lot 0401 Seggiolone da bambino sec.XIX