Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato

martedì 18 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 391
  • DIPINTO
    Lotto 0378

    Scuola francese sec.XVIII 'Giovane dama con vaso di fiori' olio
    cm. 85x115

  • MOBILE
    Lotto 0379

    Console Luigi XVI in legno intagliato e dorato fascia lavorata con mascherone centrale piano in breccia verde Roma II metà sec.XVIII
    cm. 136x51 h. 94

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0380

    Lampione in ferro laccato verde
    h.cm.65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0381

    Grande vaso Luigi XVI in legno intagliato e laccato Piemonte sec.XVIII
    h.cm.61

  • MOBILE
    Lotto 0382

    Coppia di poltrone Carlo X schienale traforato con intaglio a spiga Toscana I metà sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0383

    A.F.Bauduins (Anversa 1640-1711) 'Veduta di città' 'Veduta dell'accampamento del Re' 'Veduta di Calais' e 'Veduta del Castello di Fontainbleau' quattro incisioni all'acquaforte d.te 1685 dai disegni di F.Vander Meulen
    cm. 133x52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0384

    A.F.Bauduins (Anversa 1640-1711) 'Veduta del castello di Sant'Anna di Joux' coppia di incisioni
    cm.70x40

  • STAMPA
    Lotto 0385

    'Il Re nel calesse' e 'Veduta del castello di Vincennes' coppia di incisioni
    cm. 75x46

  • MOBILE
    Lotto 0386

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Genova II metà sec.XVIII
    cm. 83x136

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0387

    Coppia di candelieri in bronzo a cinque luci
    h.cm.49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0388

    Tre oggetti diversi in porcellana Imari sec. XX

  • MOBILE
    Lotto 0389

    Comò Luigi XVI lastronato in palissandro e filettato in legni vari sul fronte due cassetti grandi ed uno piccolo ribaltabile a scrittoio II metà sec.XVIII
    cm. 124x57 h. 88

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0390

    Scatola magica

  • STAMPA
    Lotto 0391

    'Personaggi storici' due stampe sec.XIX
    cm.27x30 e 23x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0392

    Toilette orientale da viaggio
    cm. 22x28 h. 17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0393

    Grande piatto in porcellana di Cina decorato con paesaggio e figure sec.XIX
    cm. 46x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0394

    Vaso in porcellana policroma Canton sec.XX
    h.cm.61

  • DIPINTO
    Lotto 0395

    'Ritratti' coppia di olii sec.XIX cornici diverse
    cm. 43x56

  • DIPINTO
    Lotto 0396

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Fiori ed animali' coppia di olii cornici coeve in legno dorato ed ebanizzato
    cm. 93x64

  • DIPINTO
    Lotto 0397

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Fiori ed animali' coppia di olii cornici coeve in legno ebanizzato ed oro
    cm. 96x66

  • MOBILE
    Lotto 0398

    Lampadario a sei luci in bronzo dorato e cristalli sec.XIX
    diam.cm.70xh.100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0399

    Ufficiale busto in marmo sec.XIX
    h.cm.61

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0400

    Tre vassoi un piatto ed una zuppiera in ceramica a fondo bianco con decoro a fiori varie manifatture sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0401

    Seggiolone da bambino sec.XIX

Lotti dal 1 al 24 di 391

  • 18 giugno 2024 ore 15:00 Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato (0378 - 0769)

Giovedì 13 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 14 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 15 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500