LAST CHANCE ASTA N.23 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 2 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge III" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.
Lotto 3 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.
Lotto 4 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 5 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 7 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 8 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 9 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 10 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 11 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 12 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 13 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 14 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 15 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 16 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 17 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 18 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 19 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 20 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 21 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 22 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 23 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.
Lotto 25 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "La capanna a Pratica di Mare" Tecnica mista su cartone spessorato cm 48x34 del 1923. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma per autentica del Maestro, titolo e data.
Lotto 30 MELONISKI Villacidro 1943 "Concertino per un plenilunio" Retouchè materica su carta cm 50x50, del 2013. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro, tecnica e timbro a secco a sinistra.
Lotto 31 BOERO RENATA Genova 1936 "Paesaggi Masai" Pastelli grassi su cartoncino cm 70x70, del 1999. Al retro dedicato e firmato. Certificato di garanzia ed autenticità a cura della Galleria d'Arte Elite.