Lotto 25 Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5. In cornice
Lotto 26 Dino Formaggio, Ex Libris “Elvieri Vladimiro”. In cornice
Lotto 27 Ines Fedrizzi, Informale (1966), olio su tela, 50x50. In cornice
Lotto 28 Mariano Fracalossi, Trento (1986), china acquarellata a colori, cm 17x25. In cornice
Lotto 29 Carlo, Sartori, Fiori (1979), pastello, cm 30x20, firmato in basso a dx. Al retro, titolo e dedica autografa dell’autore. In cornice
Lotto 30 Ilario Tomasi, Natura morta (1972), tempera su tavoletta, cm 12x17. In cornice
Lotto 31 Marco Berlanda, 28 omini in Piazza Duomo, tecnica mista, cm 35x50. In cornice
Lotto 32 Marco Berlanda, Violinista con cappello verde su fondo giallo (1994), tecnica mista, cm 62,5x41,5. Senza cornice
Lotto 33 Pietro Ghizzardi, Adele, tecnica mista su cartone (1968), cm 79,5x49,5. Senza cornice.
Lotto 34 Luca Alinari, Fiabe (1989), serigrafia rotonda, diametro cm 45. In cornice
Lotto 35 Domenico Cantatore, Figura in grigio, olio su cartoncino, cm 90x60. Provvisto di autentica su fotografia
Lotto 36 Domenico Cantatore, Donna con libro, olio su tela, cm 80x60. Provvisto di autentica su fotografia
Lotto 37 Bruno Lucchi, Custodi del silenzio (2024), inchiostro su carta, cm. 42x20
Lotto 38 Bruno Lucchi, Studio Androgino (2000), disegno tecnica mista su carta paglia, cm. 28x20
Lotto 39 Mariano Fracalossi , Incisione acquarellata (1980) Firma autografa e dedica dell'autore. In cornice
Lotto 40 Luigi Veronesi , Litografia (1978) cm 70x50, tiratura 61/90
Lotto 41 Luigi Veronesi , Litografia (1978), cm 70x50, tiratura 66/90
Lotto 42 Inos Corradin , olio su tela, cm 50x60
Lotto 43 Fritz Frohlich , Protesta vana (1974) acquerello / tecnica mista, cm 29x22. In cornice
Lotto 44 Wilfredo Lam , Vingtieme parallele (1979), acquaforte acquatinta, cm 31,5x24,5, tiratura 40/130, firma autografa in basso a dx. In cornice
Lotto 45 Jan Lebenstein, Diavolo e nudo, cm 50x35, litografia con timbro a secco
Lotto 46 Gino Covili , Partita a carte, litografia ritoccata a mano, cm 48.5x67,5, tiratura 48/100
Lotto 47 Gino Covili , Gioco della lipa, litografia ritoccata a mano, cm 69x49, tiratura 48/100
Lotto 48 Antonio Possenti , Pittore nello studio, 1988, tempera su cartoncino, cm 34x50; citato nel catalogo Prandi RE n. 204 pag. 646 , repertorio 6759