ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 31 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 160
  • UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajashan", 2007
    Lotto 49

    UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajasthan", 2007, tecnica mista su tavola, dim. 40x65, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice d'artista

  • UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013
    Lotto 50

    UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013, piombo dipinto (bianco), dim 30x23, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, data, titolo, dimensione, numero archivio. Opera con cornice d'artista.

  • SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987
    Lotto 51

    SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, dim.61x51. Al verso: firma, anno.

  • SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80
    Lotto 52

    SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80, olio su tavola, dim 65x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: in alto a destra etichetta Galleria d'Arte Andrea Lucchesi, Spazio Arte, Firenze: nome autore, titolo, anni, tecnica, dimensioni. Al alto a sinistra timbro Galleria Sigi Arte, Firenze. Opera cornice.

  • SERGIO SCATIZZI
    Lotto 53

    SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.

  • JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000
    Lotto 54

    JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000, olio su carta intavolata, dim 120x80. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera con cornice.

  • SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023
    Lotto 55

    SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023, Fotografia pezzo unico su plexiglass 3mm in HD, dim. 40x30. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.

  • SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022
    Lotto 56

    SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022, Fotografia pezzo unico su plexiglass, 3 mm in HD, dim 40x30 cm. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.

  • MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000
    Lotto 57

    MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 58

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.100x100, autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra

  • MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000
    Lotto 59

    MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000
    Lotto 60

    MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Capitan America", anni 2000
    Lotto 61

    MARCO LODOLA, "Capitan America", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra elettrica", anni 2000
    Lotto 62

    MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra elettrica", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra", anni 2000
    Lotto 63

    MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Donna che stappa una bibita", anni 2000
    Lotto 64

    MARCO LODOLA, "Donna che stappa una bibita", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.

  • MARCO LODOLA, "Coppia in Vespa", anni 2000
    Lotto 65

    MARCO LODOLA, "Coppia in Vespa", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artsita. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.

  • ROBERT INDIANA, "Love Blue", anni 2000
    Lotto 66

    ROBERT INDIANA, "Love Blue", anni 2000, polistone dipinto, dim 15x15x7, tiratura 320/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.

  • ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000
    Lotto 67

    ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000, polistone cromato, dim 15x15x7, tiratura 451/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005
    Lotto 68

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista

    Lotto 69

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen + Botticelli", 2005
    Lotto 70

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen + Botticelli", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso titolo e firma, Autentica su foto dell'artista

    Lotto 71

  • MAURICE HENRY, 1983
    Lotto 72

    MAURICE HENRY, 1983, acquerello su cartoncino, dim 52x36. Al fronte: fimrma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

Lotti dal 49 al 72 di 160

  • 31 maggio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 160)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000