ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajasthan", 2007, tecnica mista su tavola, dim. 40x65, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice d'artista
Lotto 50 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013, piombo dipinto (bianco), dim 30x23, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, data, titolo, dimensione, numero archivio. Opera con cornice d'artista.
Lotto 51 SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, dim.61x51. Al verso: firma, anno.
Lotto 52 SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80, olio su tavola, dim 65x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: in alto a destra etichetta Galleria d'Arte Andrea Lucchesi, Spazio Arte, Firenze: nome autore, titolo, anni, tecnica, dimensioni. Al alto a sinistra timbro Galleria Sigi Arte, Firenze. Opera cornice.
Lotto 53 SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 54 JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000, olio su carta intavolata, dim 120x80. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera con cornice.
Lotto 55 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023, Fotografia pezzo unico su plexiglass 3mm in HD, dim. 40x30. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 56 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022, Fotografia pezzo unico su plexiglass, 3 mm in HD, dim 40x30 cm. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 57 MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 58 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.100x100, autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra
Lotto 59 MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 60 MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 61 MARCO LODOLA, "Capitan America", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 62 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra elettrica", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 63 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 64 MARCO LODOLA, "Donna che stappa una bibita", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 65 MARCO LODOLA, "Coppia in Vespa", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artsita. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 66 ROBERT INDIANA, "Love Blue", anni 2000, polistone dipinto, dim 15x15x7, tiratura 320/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 67 ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000, polistone cromato, dim 15x15x7, tiratura 451/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 68 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 69 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 70 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen + Botticelli", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso titolo e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 71 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 72 MAURICE HENRY, 1983, acquerello su cartoncino, dim 52x36. Al fronte: fimrma e anno in basso a destra. Opera con cornice.