#94: Antiquariato
Lotto 121 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy
Lotto 122 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Composto da 24 piatti piani, 22 piatti fo
Lotto 123 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d
Lotto 124 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i
Lotto 125 Rosenthal (1879) - Completissimo servizio porcellana in porcellana di stoviglie e caffè per 12 pers
Lotto 126 Richard Ginori - Servizio Vecchia Ginori (piccolo) Composto da 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 1
Lotto 127 Richard Ginori - Servizio da caffè per 12 con tazzine e piattini, modello Vecchio Ginori
Lotto 128 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Composto da 24 piatti tondi piani, 12 piatti d
Lotto 129 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana 22 piatti piani, 12 fondi, 1
Lotto 130 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Com
Lotto 131 Tête-à-tête con vassoio a due tazze con piattini, caffettiera, lattiera, Early 20° Secolo Porcella
Lotto 132 Wedgwood Made in England - Servizio di piatti, servizio da the e servizio da caffè modello Kingsbrid
Lotto 133 Sei segnaposto in argento 800 con base a forma di foglia H cm 6x5
Lotto 134 Richard Ginori - Servizio di piatti modello Vecchio Ginori Piatti piani n. 24, piatti fondi n. 24,
Lotto 135 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Composto da: N. 12 cal
Lotto 136 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin
Lotto 137 Bernardaud Limoges, France - Prestigioso Servizio di Piatti, modello "Palm" Porcellana Servizio da
Lotto 138 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Servizio co
Lotto 139 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° Secolo H cm 65x7
Lotto 140 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato H cm 40
Lotto 141 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci H cm 67.5x43
Lotto 142 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo Bracci a torcion in cristallo
Lotto 143 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° Secolo. Cm 46x46 ElettrificatoElettrific
Lotto 144 Lampadario in vetro bianco lattimo con linee celesti Cm 75x32 Monoluce. ElettrificatoMonoluce. Elet