#94: Antiquariato
Lot 1 Strappo di affresco scena di battaglia tra Nave e assediati cm 124x184 XV/XVI secolo
Lot 2 Felice Ficherelli Il Riposo (attribuito a) (San Gimignano 1605-Firenze 1660) - Arianna addolorat
Lot 3 Lorenzo Pasinelli (cerchia_di) (Bologna 1629-Bologna 1700) - Diana e le sue ninfe al bagno, 17° Sec
Lot 4 Jacopo Palma Il Vecchio (attribuito a) (Serina 1480-Venezia 1528) - Cupido e Venere , 16° Secolo
Lot 5 Jan Van Kessel il Vecchio (attribuito a) (Anversa 1626-Anversa 1679) - Gioco di Putti con natura mo
Lot 6 Antonio Bellucci (attribuito_a) (Pieve di Soligo 1654-Pieve di Soligo 1726) - Susanna e i Vecchioni
Lot 7 Cleopatra punta dall'aspide H cm 132 x 99; (in cornice) H cm 149 x 115 Olio su tela Cadute di color
Lot 8 Niccolò Codazzi (Napoli 1642-Genova 1693) - Paesaggio con rovine, 17° Secolo cm 32 x cm 49 Olio su
Lot 9 Carlo Dolci (cerchia di) (Firenze 1616-Firenze 1686) - Madonna, 17° Secolo cm 37,5x30,5 - spessor
Lot 10 Agostino Scilla (Messina 1629-Roma 1700) - San Giovanni Battista che predica alle folle, 17° Secolo
Lot 11 Ritrovamento di Mosè, 17° Secolo cm 140 x cm 113 Olio su tela Pittore francese del XVII secolo.
Lot 12 Mario Nuzzi Mario de' Fiori (attribuito_a) (Roma 1603-Roma 1673) - Trionfo di fiori con frutta, sel
Lot 13 Natività della Madonna, Second half of the 17° Secolo cm 37 x cm 29; in cornice cm 50 x cm 43 Dipin
Lot 14 Andrea Locatelli (attribuito a) (Roma 19.02.1695-Roma 19.02.1741) - Veduta del Tevere a carattere a
Lot 15 Andrea Locatelli (attribuito a) (Roma 19.02.1695-Roma 19.02.1741) - Veduta del Tevere a carattere a
Lot 16 Veduta di Piazza San Marco, Venezia, 18° Secolo cm 70 x cm 100, in cornice cm 90 x cm 120 Olio su t
Lot 17 Pietro Paolo Vasta (scuola di) (Acireale 1697-Acireale 1760) - Madonna del Carmelo con Bambino, 18
Lot 18 Madonna con bambino e S. Giovannino, 18° Secolo H cm 90x71 Olio su tela Pittore italiano del XVIII
Lot 19 Santa Rita, Early 18° Secolo H cm 38x31 - in cornice H cm 61x37 Olio su tela In cornice ovale in l
Lot 20 San Giovanni Battista, 18° Secolo Ovale cm H 33 x 25 , in cornice cm 46 x 37 Olio su tela applicata
Lot 21 Giuseppe Errante (attribuito a) (Trapani 19/03/1760-Roma 16/02/1821) - Testa virile barbuta cm 33
Lot 22 Cornelis de Baellieur (attribuito a) (Anversa 1607-1671) - Interno di stalla con personaggi e anima
Lot 23 Adorazione dei Magi, 16° Secolo H cm 22x16,5 - in cornice H cm 30x24,5 Olio su rame
Lot 24 La SS. Trinità con cherubini, 18° Secolo H cm 15,5 x 21 Olio su rame Scuola di Pietro Paolo Vasta.