#94: Antiquariato
Lotto 97 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° Secolo H 100x91x43
Lotto 98 Chiffoniera in legno di mogano con intarsi sul fronte e sui lati, Sicily, 19° Secolo H cm 178x115x5
Lotto 99 Tavolino intarsiato con forme geometriche di osso e al centro intarsio policromo di scena galante di
Lotto 100 Tavolo ottagonale, Early 19° Secolo H cm 60x83
Lotto 101 Mobile bonheur du jour Napoleone III, 19° Secolo 151x136x56 Porcellane alla maniera di Sevres
Lotto 102 Tavolino rotondo boulle con piede a tre razze, 19° Secolo H cm 74,5x51 Segno d'usoSegno d'uso
Lotto 103 Etagere con sportello centrale intarsiato. Laterali a vetri, Late 19° Secolo H cm 114x183x46
Lotto 104 Cabinet laccato nero, Late 19° Secolo H cm 146x73x47
Lotto 105 Comodino in legno di noce con intarsi a gelsomino e a damier, Late 18° Secolo H cm 78 x 55 x 36 Sic
Lotto 106 Mobile secretaire con marmo al piano, con ribalta, cassetti e con cinque cassetti, Late 19° Secolo
Lotto 107 Tavolo rotondo con piano in radica e piede a quattro razze, Early 20° Secolo diam. cm 120 H cm 75 S
Lotto 108 Console in marmo bianco al piano, in stile Luigi Filippo, Early 20° Secolo H cm 95x135x53
Lotto 109 Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, Early 20° Secolo H
Lotto 110 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., 19° Secolo H cm 73x13
Lotto 111 Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, Early 20° Secolo H cm 75 - d
Lotto 112 Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° Secolo H cm 75
Lotto 113 Tavolo in radica con piede a quattro razze più tre sedie, Early 20° Secolo H 71 x 114 x 92 Piano ov
Lotto 114 Vetrina in legno di rosa, lavorato obliquo H cm 165x82x52 Napoleone III, Francia, fine XIX secolo S
Lotto 115 Letto con testata in legno dorata e al centro dipinta, 18° Secolo H cm 144x183 Adattata per letto d
Lotto 116 Divano Impero, Sicily, 19° Secolo H cm 96x215x65 Da restaurare.Da restaurare.
Lotto 117 Divano da ricondizionare e restaurare, 19° Secolo H cm 100x210
Lotto 118 Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Bottiglia vino + brocca acqua+ 12 bicchieri vino +
Lotto 119 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence 11 flute, 12 vino, 12 acq
Lotto 120 Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Composto da : 12 Bi