#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 257
  • Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo
    Lotto 217

    Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo h cm 46,5 x 42 x 26 D

  • Sei chiavi antiche in ferro
    Lotto 218

    Sei chiavi antiche in ferro

  • Sei chiavi antiche in ferro
    Lotto 219

    Sei chiavi antiche in ferro

  • Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo
    Lotto 220

    Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo H cm 11 - diam. cm 25

  • Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo
    Lotto 221

    Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo H 75x140x110

  • Madia in arte povera, 19° Secolo
    Lotto 222

    Madia in arte povera, 19° Secolo H cm 76 x 156 x 68

  • Trittico di tavolini, late 19° Secolo
    Lotto 223

    Trittico di tavolini, late 19° Secolo H cm 59x50x33

  • Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo
    Lotto 224

    Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44

    Lotto 225

    Lotto 226

  • Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo
    Lotto 227

    Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo H cm 63x89x44 Con intarsio a fiore centrale e q

  • Console Luigi Filippo, 19° Secolo
    Lotto 228

    Console Luigi Filippo, 19° Secolo H cm 78x125x58 RestauriRestauri

  • Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo
    Lotto 229

    Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo H cm 73x110x60 Casse

  • Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base
    Lotto 230

    Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base H cm 87x45 Marmo rotto Marmo rotto

  • Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo
    Lotto 231

    Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo H cm

  • Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo
    Lotto 232

    Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo H cm 100x82x43 Da restaurare.Da restaurare.

  • Cassapanca in legno, 19° Secolo
    Lotto 233

    Cassapanca in legno, 19° Secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare

  • Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo
    Lotto 234

    Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo H cm 100x175x50

  • Vetrina bassa con uno sportello a vetri
    Lotto 235

    Vetrina bassa con uno sportello a vetri H cm 105x76x32

  • Letto in ottone, con testata e pediera
    Lotto 236

    Letto in ottone, con testata e pediera H cm 148x180x192

  • Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo
    Lotto 237

    Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo

  • Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo
    Lotto 238

    Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo H cm 146x76

  • Specchiera antica con cornice
    Lotto 239

    Specchiera antica con cornice 93x112 cm In legno dorato a foglia In legno dorato a foglia

  • Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897
    Lotto 240

    Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897 H cm 51 x 26 Presenta una piccola rottura alla b

Lotti dal 217 al 240 di 257

#94: Antiquariato

  • 25 maggio 2024 ore 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000