#94: Antiquariato
Lotto 217 Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo h cm 46,5 x 42 x 26 D
Lotto 218 Sei chiavi antiche in ferro
Lotto 219 Sei chiavi antiche in ferro
Lotto 220 Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo H cm 11 - diam. cm 25
Lotto 221 Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo H 75x140x110
Lotto 222 Madia in arte povera, 19° Secolo H cm 76 x 156 x 68
Lotto 223 Trittico di tavolini, late 19° Secolo H cm 59x50x33
Lotto 224 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lotto 225 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lotto 226 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lotto 227 Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo H cm 63x89x44 Con intarsio a fiore centrale e q
Lotto 228 Console Luigi Filippo, 19° Secolo H cm 78x125x58 RestauriRestauri
Lotto 229 Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo H cm 73x110x60 Casse
Lotto 230 Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base H cm 87x45 Marmo rotto Marmo rotto
Lotto 231 Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo H cm
Lotto 232 Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo H cm 100x82x43 Da restaurare.Da restaurare.
Lotto 233 Cassapanca in legno, 19° Secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare
Lotto 234 Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo H cm 100x175x50
Lotto 235 Vetrina bassa con uno sportello a vetri H cm 105x76x32
Lotto 236 Letto in ottone, con testata e pediera H cm 148x180x192
Lotto 237 Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo
Lotto 238 Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo H cm 146x76
Lotto 239 Specchiera antica con cornice 93x112 cm In legno dorato a foglia In legno dorato a foglia
Lotto 240 Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897 H cm 51 x 26 Presenta una piccola rottura alla b