ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 12 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 70 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x100,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 Giovan Francesco Gonzaga, Senza titolo, serigrafia su tela, cm 50x70,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 Giovan Francesco Gonzaga, Senza titolo, litografia, cm 70x50, P.A., edizione... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 Umberto Mastroianni, Senza titolo, anni Ottanta, litografia, cm 80x60,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 Yayoi Kusama, Pumpkin, anni Duemila, multiplo in resina, cm 10,2x7,6, timbro... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 Yayoi Kusama, Pumpkin, anni Duemila, multiplo in resina, cm 10,2x7,6, timbro... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Emilio Vedova, Senza titolo, anni Novanta, litografia, cm 48x69, esemplare... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Giorgio De Chirico, Antichi cavalieri e villa, 1954, litografia a 3 colori,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 Xu De Qi, Senza titolo, anni Duemila, serigrafia, cm 70x90, esemplare 10/100,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 Pino Pinelli, Pittura gialla, 2006, serigrafia materica, cm 60x85, G/Z, opera... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 12 Marino Marini, Senza titolo, anni Settanta, litografia a colori, cm 90x63,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 13 Marino Marini, Harlequin, 1974, litografia, cm 100x70, esemplare XXI/XXV,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 14 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di telefoni in resina... Stima 3.200,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 15 Fernandez Arman, Senza titolo (Bambole), anni Duemila, inclusione di... Stima 2.600,00 / 2.900,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 Arnaldo Pomodoro, Senza Titolo, 1997, multiplo a rilievo su carta, cm 30x30,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 17 Arnaldo Pomodoro, Piatto, 1970/1979, scultura in ceramica smaltata, cm 50,... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 Achille Funi, Composizione, 1969/1970, bassorilievo in argento, cm 30x40,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 Jim Dine, One plate, da: Dutch Hearts, 1970, litografia a colori e collage su... Stima 2.600,00 / 2.900,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 20 Giosetta Fioroni, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su carta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 21 Giosetta Fioroni, Senza titolo, 2020, tecnica mista su carta, cm 35x25,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 22 Gualtiero Nativi, Testa femminile, anni Quaranta, china su carta, cm 24x16,5,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 Franz Borghese, L’eterno triangolo, anni Ottanta, china su carta su fondo... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 24 Fausto Melotti, Senza titolo, 1980, tecnica mista su cartoncino, cm 25x25,... Stima 3.600,00 / 3.900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 70 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >