U-3 Under 3k euros
Lotto 193 MARIO MERZ(1925 - 2003)Senza titolo (Chiocciola)1975Litografia su carta da lucido, es 19/5070 x 50 cmFirmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destraPROVENIENZA:Gutan Art Gallery, VareseCollezione privata, Pavia
Lotto 194 VITTORIO BREVI(1927 - 2003)Senza titolo1972Tecnica mista su carta50 x 35 cmFirmata e datata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 195 VITTORIO BREVI(1927 - 2003)Senza titolo1972Tecnica mista su carta50 x 35 cmFirmata e datata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 196 MARCOLINO GANDINI(1937 - 2012)Composizione geometrica2006Acrilico su tela120 x 130 cmFirma e data al retroPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 197 CURT STENVERT(1920 - 1992)Pesce1972Pastello su carta62 x 48 cmFirmato e datato in basso a sinistraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 198 RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN(1935)Quadro2023Acrilico su tela25 x 20 cmFirma, data, titolo e timbro dell'artista al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoCollezione privata, Milano
Lotto 199 ROBERTO CRIPPA(1921 - 1972)SpiraliLitografia su carta dorata, es. 59/9046 x 65 cmFirmata in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 200 ORAZIO BACCI(1941)DMS 2961966Acrilico su tela40 x 50 cmFirma, data e titolo al retroPROVENIENZA:Collezione Tommaso Trini, Milano
Lotto 201 MAX BILL(1908 - 1994)Senza titoloSerigrafia, es. 1/4470 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 202 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Senza titolo1971 - 1985Serigrafia, es. H.C.69,5 x 49,5 cmFirmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Lecco
Lotto 203 ARNALDO POMODORO(1926)Numero '10'1971Litografia, es. 682/500030 x 23,5 cmFirmata e datata in basso a destraNumerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 204 TOBAS(1944)OpticalScultura composta da chiodi, fili e applicazioni su tavola25,5 x 86 cmFirma al retroPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 205 TOBAS(1944)Wolfgang Weiser1968Scultura composta da chiodi e fili su tavola42,5 x 56 cmData e titolo al retroPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 206 VITTORIO MATINO(1943)Senza titolo1980Acrilico su tela117 x 45 cmFirma e data al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 207 STEFANO PEROLI(1958)Senza titolo1987Tecnica mista su tela101 x 75 cmFirma e data al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Lecco
Lotto 208 BEPPE BONETTI(1951)Lotto multiploLotto composto da tre opere grafiche:Senza titolo1985Serigrafia, es. 49/7565 x 65 cmFirmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraSenza titolo1985Serigrafia, es. 49/7565 x 65 cmFirmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraSenza titolo1985Serigrafia, es. 50/7565 x 65 cmFirmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Alessandria
Lotto 209 MAX ERNST(1891 - 1976)L'air lavé a l'eau1973Serigrafia, es. 75/99, Edizioni d'Arte Torcular, Milano70,5 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 210 CARLA ACCARDI(1924 - 2014)Blu2000Litografia, es. 71/99, Edizioni Tema Celeste, Siracusa, Stamperia Upiglio, Milano (timbro a secco)70 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 211 GIULIO TURCATO(1912 - 1995)Senza titolo (500 lire)Serigrafia, es. 50/25050 x 70 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 212 GIULIO TURCATO(1912 - 1995)Senza titolo (500 lire)Serigrafia, es. 27/25050 x 70 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 213 GIULIO TURCATO(1912 - 1995)Senza titoloSerigrafia su carta Fabriano, es. 115/12569,5 x 100 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraTimbro a secco dell'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 214 EDOARDO FRANCESCHINI(1928 - 2006)Senza titoloLitografia a colori, es. 30/10070 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 215 EDOARDO FRANCESCHINI(1928 - 2006)Senza titoloLitografia a colori, es. 30/10070 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 216 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su carta Fabriano20,5 x 29,5 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona