Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 273 Arthur Verona (Braila 1867 - Bucarest 1946) Ritratto della madre contessa... Stima 3.500,00 / 4.550,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 274 Arthur Verona (Braila 1867 - Bucarest 1946) Ritratto della sorella Ida... Stima 3.500,00 / 4.550,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 275 Arthur Verona (Braila 1867 - Bucarest 1946) Orso polare nel serraglio di... Stima 4.000,00 / 5.200,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 276 Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 - 1939) Ragazza bretone, 1930;Xilografia a... Stima 900,00 / 1.170,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 277 Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 - 1939) Pavone a macchie bianche,... Stima 1.400,00 / 1.820,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 278 Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 - 1939) Donna bretone con pesci,... Stima 2.200,00 / 2.860,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 279 Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 - 1939) Uomo e donna della Val Sarentino,... Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 280 Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 - Bozen/Bolzano 1930) Aratore,... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 - Bozen/Bolzano 1930) Villaggio di... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 282 Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 - Bozen/Bolzano 1930) Mercato delle... Stima 600,00 / 780,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 283 Anton Terza Lo Sciliar, 1943;Xilografia a colori, 29 x 39 cm, in cornice... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 284 Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 - Bozen/Bolzano 1968) Cimon della... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 285 Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970) Lago Schwarzsee con il Kaiser in... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 286 Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970) L’Olperer in inverno;Xilografia a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 287 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Sosta;Xilografia a colori, 12,4 x 11,3... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 288 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Notte di luna;Incisione su linoleum a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 289 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Maestro di sci;Incisione su linoleum a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 290 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Sciatori;Incisione su linoleum a... Stima 380,00 / 494,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 291 Heinrich Schröder (Krefeld 1891 - Innsbruck 1942) Fattorie;Xilografia a... Stima 180,00 / 234,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 292 Richard Teschner (Karlsbad 1879 - Wien/Vienna 1948) Stagno invernale... Stima 200,00 / 260,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 293 Leo Frank (Wien/Vienna 1884 - Perchtoldsdorf 1959) Raccolta del... Stima 180,00 / 234,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 294 Oskar Laske (Czernowitz 1874 - Wien/Vienna 1951) Bagnanti;Acquaforte, 20 x 23... Stima 140,00 / 182,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 295 Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 - 1947) Manifesto "Rathauskeller der Stadt... Stima 120,00 / 156,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 296 Anton Hofer Manifesto "Settimana dell’Alto Adige", 1933;Litografia, 99 x 68,5... Stima 700,00 / 910,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 73 al 96 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >