Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 225 Max Sparer (Söll, Tramin 1886 - Bozen/Bolzano 1968) Lago di Caldaro,... Stima 3.000,00 / 3.900,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 226 Josef Meng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) Maso e cappella in montagna;Tecnica... Stima 220,00 / 286,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 227 Josef Meng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) Paesaggio del vino in Alto... Stima 220,00 / 286,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 228 Josef Deng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) Paesaggio montano con alberi... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 229 Josef Deng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) Maso in montagna;Tecnica mista su... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 230 Josef Deng (Heideck 1887 - Kufstein 1974) Villaggio in Alto Adige;Tecnica... Stima 220,00 / 286,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 231 Herbert Danler (Fulpmes 1928 - Telfes im Stubaital 2011) Maso a Proves,... Stima 3.000,00 / 3.900,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 232 Herbert Danler (Fulpmes 1928 - Telfes im Stubaital 2011) Villaggio di... Stima 2.500,00 / 3.250,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 233 Herbert Danler (Fulpmes 1928 - Telfes im Stubaital 2011) Villaggio di... Stima 2.500,00 / 3.250,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 234 Georg Engelhardt (Mühlhausen 1823 - Charlottenburg/Berlin 1883) Torbole, 1860... Stima 2.000,00 / 2.600,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 235 Rudolf Schick (Berlin/Berlino 1840 - 1887) Pescatori sul lago di Garda da... Stima 1.800,00 / 2.340,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 236 Hans Schleich (Stettin 1834 - Berlin/Berlino 1912) Torbole (Belvedere), 1870... Stima 2.500,00 / 3.250,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 237 Gabriele Arnhardt-Deininger (München 1855 - Rum bei/presso Innsbruck 1945)... Stima 700,00 / 910,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 238 Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Il porto di Riva del Garda, 1890... Stima 1.400,00 / 1.820,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 239 Peder Mørk Mønsted (Grenaa, Dänemark/Danimarca 1859 - Fredensborg 1941)... Stima 3.500,00 / 4.550,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 240 Giuseppe Garzolini (Triest/Trieste 1850 - 1938) Lago di Garda - Tenno e Monte... Stima 1.800,00 / 2.340,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 241 Erich Kips (Berlin/Berlino 1859 - 1945) Veduta di Torbole, 1908 ca.;Olio su... Stima 7.000,00 / 9.100,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 242 Thomas Leitner (Altmünster 1876 - Wien/Vienna 1948) Torbole sul Garda,... Stima 2.800,00 / 3.640,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 243 Theo Guillery (München/Monaco di Baviera 1900 - Buchbach 1976) Veduta di... Stima 1.800,00 / 2.340,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 244 Roberto Marcello "Iras" Baldessari (Innsbruck 1894 - Rom/Roma 1965) Rustico... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 245 Hans Litzmann (Berlin/Berlino 1872 - Torbole 1955) Il fortino di Nago con... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 246 Hans Litzmann (Berlin/Berlino 1872 - Torbole 1955) Case rustiche su lago di... Stima 800,00 / 1.040,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 247 Luciano Albertini (Verona 1910 - 1985) Riva del Garda, 1951;Olio su tavola,... Stima 700,00 / 910,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 248 Pittore veneto, seconda metà del XVIII sec Der Liebeshandel;copia da Domenico... Stima 600,00 / 780,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 25 al 48 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >