#98: Asta Eclettica 10days
Lotto 73 New Home (Stati Uniti 1860-1954) - Macchina da cucire cm 110x110x40
Lotto 74 Quattro sedie in noce, 20° secolo H cm 96. Seduta H 48x46
Lotto 75 Panchetta in legno con seduta in tessuto floreale H 59x100x37 cm
Lotto 76 Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Late 19° secolo Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.
Lotto 77 Lampadario a 6 luci con stelo in legno scolpito e bracci in metallo dorato sagomati a foglie H cm 92x69
Lotto 78 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro H cm 104x70
Lotto 79 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro H cm 96x75
Lotto 80 Lampadario con vetri piombati e con decori floreali, 20° secolo H cm 27,5x49 ElettrificatoElettrificato
Lotto 81 Lampadario stile Tiffany con vetri piombati verdi, 20° secolo H cm 35x50 Presenti rotturePresenti rotture
Lotto 82 N° 2 Lumiere portacandele, in golden metal H 60 L 14
Lotto 83 Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato h 85 cm tralcio con foglie e fioritralcio con foglie e fiori
Lotto 84 Lampada da tavolo in maiolica , 20° secolo h cm 85; Moro h cm 50 Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventolaRaffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola
Lotto 85 Lampada da tavolo in maiolica a tulip nei colori del bianco, rosa e dettagli in oro. H cm 60 Con paralume in stoffa.Con paralume in stoffa.
Lotto 86 Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo cm 75x45 In ottone dorato con brindoli.In ottone dorato con brindoli.
Lotto 87 N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso e dorato, 20° secolo H cm 23,5x8,5
Lotto 88 Coppia di candelabri in cristallo H cm 20
Lotto 89 Bottiglietta in vetro colorato
Lotto 90 N. 2 calici da champagne in vetro con decorazioni dorate, 20° secolo H cm 18,8x7,7
Lotto 91 Zanetto (Padova 1963) - Set di 14 sottopiatti in lega argentata, modello "Set tavola Italia" H cm 32 x 31 Marchio della manifattura; Presenta segni d'usoMarchio della manifattura; Presenta segni d'uso
Lotto 92 N.3 versatoi in vetro, Early 20° secolo h cm 26; h cm 25,5; h cm 24 Con decori doratiCon decori dorati
Lotto 93 Limoges - Teiera H cm 17x22
Lotto 94 Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo h 20 cm Piccola incollatura all'internoPiccola incollatura all'interno
Lotto 95 Mason's Fruit Basket (1833) - Caraffa con cesto di frutta nei toni del bianco e rosa H cm 15 x 15
Lotto 96 Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro