ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 291 HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 81/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.
Lotto 292 HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 19/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.
Lotto 293 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 62/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 294 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 28/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 295 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 296 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 297 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 67/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 298 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 299 GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo" Litografia su carta cm 32x42. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 35/90 a sinistra.
Lotto 300 GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo" Litografia su carta cm 32x42. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 35/90 a sinistra.
Lotto 301 CARRA' CARLO Alessandria 1881 - Milano 1966 "Ritratto di gentiluomo" Incisione acquaforte originale cm 50x35 (foglio), cm 7,50x9,50 (incisione), del 1922. Tiratura 49/60 a sinistra. Sul retro timbro a secco e timbro per autentica a cura di Massimo Carrà. Certificato di garanzia a cura di Edi-Grafica Nuova.
Lotto 302 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 303 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 85x80. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 304 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 305 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 306 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 307 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 308 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 104/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 309 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 310 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 311 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 441/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 312 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 313 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 222/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.
Lotto 314 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura 222/2400 a destra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.