ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 218 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 14/150, a sinistra.
Lotto 219 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 4/150, a sinistra.
Lotto 220 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.
Lotto 221 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 19/150, a sinistra.
Lotto 222 DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 223 DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 224 DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 120x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 225 DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 120x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 226 MARCHETTI LAMERA ANTONIO Torre Pallavicina 1964 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 60x80 del 1991. Firma, data e timbro a secco sul fronte in basso a sinistra, tiratura 1/10 a destra.
Lotto 227 FENA Lecce 1958 "Il Giudice" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 6/150, a sinistra, titolo in alto al centro.
Lotto 228 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.
Lotto 229 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.
Lotto 230 FABBRI AGENORE Quarrata 1911 - Savona 1998 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/70 a sinistra.
Lotto 231 FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 79,5x60. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 93/150 a sinistra.
Lotto 232 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Mondine" Litografia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 48/120 a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia edizione La Bora.
Lotto 233 BEGHELLI NINO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35X50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. - LXXII/CXX a sinistra.
Lotto 234 GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura E.A. a sinistra. Certificato di garanzia ed autenticità a cura della Galleria Elite.
Lotto 235 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo" Serigrafia su lastra di metallo cm 18x24. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 236 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo" Serigrafia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 237 MOSCA MARIO Osimo (AN) 1940 "Natura morta" Acquatinta acquerellata a mano, cm 49x34 del 1981. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Edizioni d'Arte Angolare.
Lotto 238 SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli 1950 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firma e timbro a secco a
Lotto 239 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Alle Amanti" Litografia su cartoncino cm 70x50, del 1981. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 3/120. a sinistra. Sul retro timbro di garanzia.
Lotto 240 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Alle Luisa" Litografia su cartoncino cm 50x70, del 1981. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Sul retro timbro di garanzia.
Lotto 241 VALLE PAOLO Venezia 1948 "Composizione II" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra. Sul retro timbri "Leonardo Arte" e "Tiziano Arte".