ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 27 aprile 2024 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 114 di 114
    Lotto 98

    Sergio Scatizzi, Natura, anni Duemila, olio su tavola, cm 43,3x70, archivio delle opere del Mestro Sergio Scatizzi, pubblicato in 'Scatizzi. Archivio dell'opera pittorica Vol.I, 1945-2005' pag.322

    Lotto 99

    Angelo Del Bon, Nevicata, 1947, olio su tela, cm 69,5x49,5, opera registrata presso l'Archivio Del Bon con il N.47/121

    Lotto 100

    Alberto Gallingani, È a voi che parlo, 1988/1989, tecnica mista su tela, cm 70x100, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Il masso inamovibile', pag. 99

    Lotto 101

    John Picking, Structures and olives II, anni Novanta, olio su tela, cm 50x40, autentica a cura dell'artista

  • Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50
    Lotto 102

    Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50

    Lotto 103

    Otto Hintregger, Cavalli del delta del Po, anni Ottanta, olio su tela, cm 40x30, titolo e firma sul retro

    Lotto 104

    Vittorio Strano, Paesaggio, anni Novanta, olio su tela, cm 30x40, titolo e firma sul retro

    Lotto 105

    Salvatore Magazzini, Sharm el Sheik, anni Duemila, olio su tavola, cm 40x30, autentica a cura dell'artista

    Lotto 106

    Giovan Francesco Gonzaga, Le brioches anni Novanta, olio su tela, cm 24x30, firma e titolo al retro, provenienza studio dell'artista

    Lotto 107

    Antonio Sciacca, Drappeggi con sfera, 2010, olio su tela, cm 93x70, autentica a cura dell'artista

    Lotto 108

    Dolores Puthod, Mormona, 1995, olio su tela, cm 30x24, autentica a cura dell'artista.

    Lotto 109

    Antonio Minezzi, Albero, anni Duemila, olio su tela, cm 25x35, autentica a cura dell'artista

    Lotto 110

    Pierluigi Cesarini, Senza titolo, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista

    Lotto 111

    Michele Carpignano, Foresta umbra, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista

  • Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40
    Lotto 112

    Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40

  • John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33
    Lotto 113

    John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33

    Lotto 114

    Alberto Gallingani, AGN G1, 2023, technica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista

    Lotto 115

    Fabrizio Tedeschi, Spirit of Pompei, 2010, tecnica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista

Lotti dal 97 al 114 di 114

  • 27 aprile 2024 ore 14:00 Prima Sessione (1 - 52)
  • 28 aprile 2024 ore 10:00 Seconda Sessione (53 - 115)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000