ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 27 aprile 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 114 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Adriano Desarlo, Senza titolo, 2016, smalto gel antiruggine su tela, cm 50x40 Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 50 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50 -... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 51 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 52 Giovanni Cappelli, Bimbo sul terrazzo, 1988, litografia colorata a mano, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 Giovanni Cappelli, Senza titolo, 1988, litografia colorata a mano, cm 60x45,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 Luca Pignatelli, Senza titolo, 2009, serigrafia, cm 80x60, esemplare D/E,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 Remo Brindisi, Senza titolo, anni Ottanta, litografia su carta, cm 90x63,... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 Alberto Sughi, Senza titolo, anni Settanta, litografia su carta, cm 69x49,... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 Giovan Francesco Gonzaga, Carica dei corazzieri, anni Novanta, litografia a... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 Sergio Vacchi, Fiammetta, 1983, tecnica mista su carta, cm 29x21, autentica a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 Sergio Dangelo, Scritto nel bosco, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 63 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1979, tecnica mista su carta, cm 40x26,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 64 Concetto Pozzati, Impossibile paesaggio , 1992-1995, tecnica mista su carta,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Ennio Finzi, Senza titolo, 1980, tecnica mista su carta intelata, cm 70x100,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 66 Ennio Finzi, Trasposizione musicale, 1980, tecnica mista su carta intelata,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 67 Giuseppe Chiari, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su cartoncino, cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 68 Alfredo Rapetti, Damasco è a Venezia B.V.2, 2007, immagini digitali su tela,... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 69 Andrea Raccagni, Vortice, 1957-1958, olio materico su tela, cm 70x90 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 Pino Pinelli, Angolo morbido - ciclo delle tipologie, 1972, acrilico e smalto... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 71 Beppe Bonetti, Variazione su un errore di Parmenide, 1996, acrilico su tela,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 Arturo Carmassi, Senza titolo, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 90x90,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 114 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >