ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 Giuseppe Pastina, Olio su tela, 55x42,5cm, Veduta dalla casa di Boni, 1927
Lotto 123 Ercole Pignatelli, Olio su tela, 75x65cm, Senza titolo
Lotto 124 Ercole Pignatelli, Olio su tela, 60x80cm, Natura morta di mare, 1959
Lotto 125 Ercole Pignatelli, Olio su tela, 50x70cm, Melograno
Lotto 126 Ercole Pignatelli, Olio su tela, 69x60cm, Gerani e macchinario, 1967
Lotto 127 Ercole Pignatelli, Olio su tela, 49x39cm, Fiori nel cellofan 1958
Lotto 128 Giuseppe Van Westerhout, Olio su tela, 50x40cm, Paesaggio pugliese, 1961
Lotto 129 Renzo Vespignani, Tecnica mista su carta, 32x23cm, Dedica, 1993
Lotto 130 Nunzio Bibò, Scultura in bronzo, H. 37cm, Figura; Pezzo unico
Lotto 131 Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 22x28cm, Senza titolo, 1961; Autentica Fondazione Fausto Pirandello
Lotto 132 Henry Maurice, Tecnica mista su carta, 40x30 cm, Le couple, 1983; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 133 Henry Maurice, Gouache, 22x26 cm, Le lignes de la main, 1934; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 134 Henry Maurice, China su carta, 27x20 cm, L'amour difficile, 1930; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 135 Bernard Aubertin, Libro bruciato su tavola, 40x50 cm, Livre Brulé, 2009; Archivio Bernard Aubertin n. LBR90-1000282523.
Lotto 136 Bernard Aubertin, Chiodi su tavola, 40x40 cm, Tableau clous, 1970; Archivio Bernard Aubertin n. TCLR07-1000299523.
Lotto 137 Bernard Aubertin, Chiodi su tavola, 16,5x16 cm, Tableau clous, 1968; Archivio Bernard Aubertin n. TCLR86-1000299823.
Lotto 138 Bernard Aubertin, Modellino bruciato su alluminio, 50x50 cm, Voiture Bruleé, 2008; Archivio Bernard Aubertin n. VTB80-1000223623.
Lotto 139 Roberto Crippa, Collage e sughero su tavola, 92x73 cm, Senza titolo; Pubblicato sul Catalogo Generale Repertorio n. 1313.
Lotto 140 Enzo Cacciola, Multigum su tela, 50x50 cm, Multigum grigio scuro, 2021; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 141 Enzo Cacciola, Multigum su tela e ferro, 90x60 cm, Multigum bianco, 2017; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 142 Enzo Cacciola, Cemento su tela, 60x46 cm, Senza titolo, 1975; Autentica dell'artista su foto.
Lotto 143 Franco Angeli, Tecnica mista su tela, 100x80 cm, Senza titolo, Inizio anni '70; Archivio Franco Angeli n. P-110512/136