#99: Arte Cinese ed Orientale

#99: Arte Cinese ed Orientale

venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 250 di 250
  • Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo.
    Lotto 242

    Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo. H cm 25 bocca cm 8. Sul fondo Orchidea, hand printingSul fondo Orchidea, hand printing

  • Coppia di grandi vasi cinesi
    Lotto 243

    Coppia di grandi vasi cinesi H cm 62, bocca cm 20 Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.

  • Coppia di poutiche cinesi
    Lotto 244

    Coppia di poutiche cinesi H cm 22 , L cm 16 Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.

  • Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije.
    Lotto 245

    Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije. H cm 32

  • Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo
    Lotto 246

    Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.

  • Piatto con lavorazione cloisonnè
    Lotto 247

    Piatto con lavorazione cloisonnè Diametro cm 20,5

  • N.3 Piatti cinesi, 20° secolo
    Lotto 248

    N.3 Piatti cinesi, 20° secolo cm 23; cm 23; cm 26

  • Brucia profumo e scatola cinese
    Lotto 249

    Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'usoCon decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso

  • Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo
    Lotto 250

    Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondoCon decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo

  • Vaso cinese., 20° secolo.
    Lotto 251

    Vaso cinese., 20° secolo. H cm 25 Vaso cinese, XX secolo. H cm 25Vaso cinese, XX secolo. H cm 25

Lotti dal 241 al 250 di 250

#99: Arte Cinese ed Orientale

03/05/2024 10:30

  • 3 maggio 2024 ore 10:30 Arte Cinese ed Orientale (1 - 251)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000