Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 4 aprile 2014 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 202 di 202
    Lotto 193

    PIERO VIGNOZZI In giardino Litografia a colori – es. 27/120 cm. 76x56 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata

    Lotto 194

    CARLO GUARIENTI Senza titolo Litografia a colori – es. P. di colore cm. 76x54,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata

    Lotto 195

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 66/100 cm. 70x50,5 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata

    Lotto 196

    RICCARDO MACINAI Minimalismo urbano, 2011 Fotografia a colori montata su pannello – es. 1/5 cm. 50x33,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro

    Lotto 197

    EDO MURTIC Senza titolo, 1973 Litografia a colori – es. 55/100 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 198

    ARTISTA IGNOTO

    Senza titolo, 1973
    Litografia a colori – es. 55/100
    Firma e data in basso a destra
    Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 199

    MAESTRO CINESE DEL ‘900 Mao con ombrello Scultura in porcellana bianca cm. 86x30x30

    Lotto 200

    PAOLO MASI Senza titolo, 1983 Tempera su carta cm. 70x50 Firma e data in basso a destra Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 201

    PARIDE CASTELLAN – Pittore orientalista Venditore arabo Olio su faesite cm. 40x50 Firma in basso a sinistra

    Lotto 202

    GIUSEPPE AMADIO

    Rosso
    Estroflessione su tela
    cm. 70x70
    firmata
    Foto autenticata dall’artista

Lotti dal 193 al 202 di 202

  • 4 aprile 2014 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 202 (1 - 202)