Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 4 aprile 2014 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 202
    Lotto 121

    ANTONIO POSSENTI Ragazzo con aquilone Litografia a colori – es. P.A. cm. 27x30 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout

    Lotto 122

    ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 31/100 cm. 23x15 Firma e tiratura al centro Montata su passepartout

    Lotto 123

    ANTONIO POSSENTI Ragazzi con aquiloni Litografia a colori – es. P.A. cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout

    Lotto 124

    ANTONIO POSSENTI Ragazzo con fiori Litografia a colori – es. 61/150 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout

    Lotto 125

    GIANNI ASDRUBALI Senza titolo, 1994 Acrilici su carta applicata su tavola cm. 29,5x21 Firma e data in basso a sinistra Provenienza: Galleria Consorti, Roma Scorniciato

    Lotto 126

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 24/70 cm. 48x34 - Ragazza su insegna Coca-Cola – es. 7/60 cm. 34x48 Scorniciate

    Lotto 127

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in moto – es. 12/60 cm. 48x34 - Pin-up – es. 16/60 cm. 48x34 Scorniciate

    Lotto 128

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 8/60 cm. 48x34 - Ragazza in moto – es. 7/60 cm. 48x34 Scorniciate

    Lotto 129

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 12/60 cm. 48x34 - Ragazza in vespa – es. 27/70 cm. 48x34 Scorniciate

    Lotto 130

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Coppia in auto – es. 22/60 cm. 34x48 - Ragazza in vespa – es. 25/60 cm. 34x48 Scorniciate

    Lotto 131

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 16/60 cm. 34x48 - Ragazze su insegna Coca-Cola – es. 9/60 cm. 34x48 Scorniciate

    Lotto 132

    GIAMPAOLO TALANI Solitario Litografia a colori – es. 61/120 cm. 70x49,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata

  • GIORGIO LUXARDO Bagnanti Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra
    Lotto 133

    GIORGIO LUXARDO Bagnanti Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra

    Lotto 134

    WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 135

    ANTONIO BUENO Bambina Litografia in b/n – es. Prova di stampa unica cm. 70x57 Firma, tiratura e dedica in basso al centro

    Lotto 136

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 28/125 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

  • GIUSEPPE SERAFINI Pescatori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a destra
    Lotto 137

    GIUSEPPE SERAFINI Pescatori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lotto 138

    ENRICO PAULUCCI Porticciolo, 1972 Olio su tela cm. 45x35 Firma in basso a destra Sul retro: etichetta Galleria d’arte Santacroce, Firenze Certificato dell’Archivio Paulucci

    Lotto 139

    GIANNI BELLINI Respirare il tuo profumo Olio su tavola cm. 32x120 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 140

    BRUNO DONZELLI Tavolozza del Novecento, 1991 Olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 141

    REMO SQUILLANTINI Senza titolo, 1992 Tecnica mista su carta cm. 55x35 Firma e data in basso a sinistra

    Lotto 142

    MARCELLO SCUFFI Paesaggio Tecnica mista su carta cm. 28x19 Firma in basso a destra

  • PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 Firma in basso a destra
    Lotto 143

    PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 Firma in basso a destra

    Lotto 144

    OMAR GALLIANI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firma in basso al centro

Lotti dal 121 al 144 di 202

  • 4 aprile 2014 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 202 (1 - 202)