Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 4 aprile 2014 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 202
    Lotto 97

    SALVATORE MAGAZZINI Sharm el Sheikh Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato

    Lotto 98

    SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lotto 99

    CINZIO CAVALLARIN Senza titolo, 2010 Acrilici e assemblaggio su tela cm. 60x60x14 Firma e data sul retro Non va incorniciato

    Lotto 100

    RICCARDO GUARNERI Grafico e non “2”, 1991 Olio su tela cm. 50x50 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 101

    BRUNO DONZELLI Cubismo Pop Acrilici su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 102

    OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 52x52 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 103

    OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 80x68 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 104

    MARCO LODOLA Senza titolo Pellicola colorata e smalti su superficie specchiante cm. 70x50 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 105

    RENZO NUCARA Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 106

    RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 107

    RAFFAELE DE ROSA Baudolino (Umberto Eco) personaggio di Abcasia Olio su tavola cm. 50x45 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato

    Lotto 108

    ANDREA MARTINELLI Figura in un interno, 1997 Olio su tavola cm. 41x30,5 Firma in basso a destra Firma, dedica, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 109

    VANNI CUOGHI Una zebra (con boxer) a pois, 2007 Acquarello su carta cm. 18x9 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su stampa digitale

    Lotto 110

    GIAN PIETRO ARZUFFI Frutt … Art, 2011 Acrilici su tela emulsionata cm. 80x70 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 111

    TUN CHANDA Yellow and black Smalto acrilico su tela cm. 100x100 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Non va incorniciato

    Lotto 112

    BEATRICE GALLORI Life crack, 2013 Tecnica mista su tela cm. 70x70 Firma, data e titolo sul retro Certificato dell’artista su fotografia Non va incorniciato

    Lotto 113

    PAOLO VEGAS Cloning Carol six, 2013 Stampa Lambda cm. 38x25 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 114

    PAOLO VEGAS Sacchi di mangime, 2012 Stampa Lambda cm. 25x38 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 115

    SANDRO CHIA Senza titolo, 1982 Matite colorate su carta cm. 33,5x23,5 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su fotografia Provenienza: Galleria Mazzoli, Modena

    Lotto 116

    BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse-Lautrec, 2006 Figure dipinte e sagomate in legno applicate a rilievo su tavola dipinta cm. 60x80 Firma e data sul retro Autentica degli artisti su stampa digitale Scorniciato

    Lotto 117

    MARCELLO SCUFFI Paesaggio Serigrafia su tela – es. B.A.T (Bon à tirer) cm. 59x52 Firma in basso al centro B.A.T. in basso a destra Scorniciata

    Lotto 118

    ROBERTO SGUANCI La famiglia in giardino (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato

    Lotto 119

    ROBERTO SGUANCI Il mercato dei fiori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato

    Lotto 120

    ROBERTO SGUANCI La partita a carte (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 40x50 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato

Lotti dal 97 al 120 di 202

  • 4 aprile 2014 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 202 (1 - 202)