Asta 70 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 Andrea Salvino (Roma 1969), “Strategia”, 1997.Olio su tela, reca al retro titolo, data e firma, H cm 70x59
Lotto 75 Andrea Salvino (Roma 1969), “La polizia di stato non è mai stanca/Di giorno i manganelli di notte la Uno Bianca”, 1998.Olio su tela, reca al retro firma e data, H cm 71x60
Lotto 76 Andrea Salvino (Roma 1969), “Chi non occupa preoccupa”, 1998.Olio su tela, reca al retro firma e data, H cm 70x60
Lotto 77 Pio Breddo (Venezia 1945), “Interrelazione”, 1967.Olio su tela, firmato e datato in basso a destra, reca al retro titolo, firma e data, H cm 71x51
Lotto 78 Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1997.Olio su tela, reca al retro data e timbro Studio Ercolani - Bologna, H cm 50x70
Lotto 79 Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1978.Olio su tela, reca al retro firma dell’artista, data e timbro Studio Ercolani - Bologna, H cm 40x45
Lotto 80 Ferdinando Fanelli (XX-XXI secolo), “Senza titolo”. Collage su tela, reca al retro etichetta, H cm 49x69