Asta 70 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 17 aprile 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 79 di 79
  • Andrea Salvino (Roma 1969), “Strategia”, 1997.
    Lotto 74

    Andrea Salvino (Roma 1969), “Strategia”, 1997.Olio su tela, reca al retro titolo, data e firma, H cm 70x59

  • Andrea Salvino (Roma 1969), “La polizia di stato non è mai stanca/Di giorno i manganelli di notte la Uno Bianca”, 1998.
    Lotto 75

    Andrea Salvino (Roma 1969), “La polizia di stato non è mai stanca/Di giorno i manganelli di notte la Uno Bianca”, 1998.Olio su tela, reca al retro firma e data, H cm 71x60

  • Andrea Salvino (Roma 1969), “Chi non occupa preoccupa”, 1998.
    Lotto 76

    Andrea Salvino (Roma 1969), “Chi non occupa preoccupa”, 1998.Olio su tela, reca al retro firma e data, H cm 70x60

  • Pio Breddo (Venezia 1945), “Interrelazione”, 1967.
    Lotto 77

    Pio Breddo (Venezia 1945), “Interrelazione”, 1967.Olio su tela, firmato e datato in basso a destra, reca al retro titolo, firma e data, H cm 71x51

  • Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1997.
    Lotto 78

    Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1997.Olio su tela, reca al retro data e timbro Studio Ercolani - Bologna, H cm 50x70

  • Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1978.
    Lotto 79

    Vittoria Chierici (Bologna 1955), “Senza titolo”, 1978.Olio su tela, reca al retro firma dell’artista, data e timbro Studio Ercolani - Bologna, H cm 40x45

  • Ferdinando Fanelli (XX-XXI secolo), “Senza titolo”.
    Lotto 80

    Ferdinando Fanelli (XX-XXI secolo), “Senza titolo”. Collage su tela, reca al retro etichetta, H cm 49x69

Lotti dal 73 al 79 di 79

Arte moderna e contemporanea

Mercoledì 17 Aprile 2024 - inizio LIVE ore 15:00

11 - 12 - 15 - 16 Aprile 2024

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13 - Bologna

  • 17 aprile 2024 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 80)

11 - 12 - 15 - 16 Aprile 2024

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Su questo sito web: 27%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000