Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo
Lotto 0170 scultura in terracotta raff.viandante sec.XVIII
cm.x h. 52 -
Lotto 0171 Cina vaso in porcellana con decoro in rilievo
cm.x h. 59 5 -
Lotto 0172 Cina n.2 oggetti in porcellana
Lotto 0173 Cina vaso in porcellana sangue di bue
cm.x h. 29 -
Lotto 0174 Cina vaso in porcellana giallo
cm.x h. 25 -
Lotto 0175 Cina piatto in porcellana fondo giallo
dm 28 8 cm -
Lotto 0176 Maschera africana in legno policromo
cm. 38x16 -
Lotto 0177 Maschera africana in legno bianca e nera con inserti in metallo
cm. 32x25 -
Lotto 0178 Maschera africana in legno bianca e nera
cm. 36x21 -
Lotto 0179 Maschera africana in legno bianca e nera
cm. 31x24 -
Lotto 0180 Cina n.4 snuffle bottle
Lotto 0181 DIPINTO (-)
Cina dipinto su carta 'I 5 celesti del taoismo'
cm. 59x42 -
Lotto 0182 placchetta decorata in bronzo argentato
cm 8x h 12 5 -
Lotto 0183 Giappone vasetto in bronzo con uccelli e fiori
cm h9 -
Lotto 0184 Set da condimenti a forma di scarpa da donna in cristallo e argento
Lotto 0185 Grande piatto bianco e blu in maiolica
Lotto 0186 Cina tavolino tondo piano in marmo
Lotto 0187 Cina portabiglietti in argento sec.XIX
10x6 5 cm -
Lotto 0188 Cina vaso bianco e blu in porcellana
h 19 cm -
Lotto 0189 tappeto cinese
Lotto 0190 tappeto persiano
Lotto 0191 Brocca in ceramica con manico a guisa di dragone Giappone sec. XIX
cm.x h. 23 -
Lotto 0192 Cina cachepot in porcellana dipinta rstauri e difetti con base in legno
cm.x h. 40 5 -
Lotto 0193 Cina n.3 saggi in porcellana policroma
h da 67 a 77 cm