Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo
Lotto 0050 Cina fiaschetta del pellegrino in porcellana decorata con motivi vegetali
cm.x h. 12 8 -
Lotto 0051 Cina coppia di cani di pho in ceramica
cm.x h. 34 -
Lotto 0052 Buddha in bronzo dorato
cm.x h. 84 -
Lotto 0053 Cina vaso in porcellana dipinta a motivi vegetali
cm.x h. 61 -
Lotto 0054 Cina vaso in porcellana fondo rosa riserve dipinte a paesaggio
cm.x h. 35 -
Lotto 0055 Giappone vaso in porcellana fondo rosso con riserve dipinte a personaggi epoca Meiji 1868-1912
cm.x h. 34 -
Lotto 0056 Cina vaso in porcellana dipinta con fiori e uccelli tappo in legno
cm.x h. 34 solo porcellana -
Lotto 0057 Cina vaso in porcellana decorato con personaggi
cm.x h. 36 -
Lotto 0058 'Marina con veduta insulare sullo sfondo' olio su tela scuola veneta fine sec.XVIII
cm. 51 5x103 -
Lotto 0059 Capodimonte volatile in porcellana dipinta
cm.x h. 40 -
Lotto 0060 Cina portavivande in porcellana dipinta 23 5x18 5xh9 cm
Lotto 0061 Bonheur Du Jour intarsiato in legni vari placche in porcellana di Sevres Francia sec.XIX
cm h133x84x45 -
Lotto 0062 lotto n.2 antiche sculture in bronzo San Giuseppe h 12 5 cm Arcangelo h 14 cm sec.XVIII
Lotto 0063 altorilievo in bronzo 'Giovane' sec.XVIII
cm.x h. 26 -
Lotto 0064 scultura in bronzo raff.San Giovanni sec.XVIII
cm.x h. 23 -
Lotto 0065 Tavolino da gioco intarsiato in ottone ricche guarniture in bronzo dorato Francia in stile Luigi XV
cm. 55x85 h. 76 -
Lotto 0066 Cina coppia di acroteri in ceramica dipinta
cm 54x18x h78 -
Lotto 0067 Salver in argento Elkington & C Inghilterra
dm 41 cm gr.960 -
Lotto 0068 Cina coppia di cani di pho in legno scolpito e laccato
cm.x h. 66 -
Lotto 0069 olio su tela raff.Madonna di Caravaggio sec.XVIII
cm.x66 h. 88 -
Lotto 0070 Cina buddha in bronzo dorato
cm.x h. 20 5 -
Lotto 0071 tappeto Saruk motivi floreali 1900 circa 151x104 cm
Lotto 0072 olio su tela raff.paesaggio con animali personaggi e rovine sec XVII
cm. 120x85 -
Lotto 0073 busto 'Santo' dorato e argentato in papier machè sec.XVIII
cm.x h. 110