Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo
Lotto 0220 Cina vaso in porcellana azzurra con manici a guisa di elefante
cm.x h. 31 -
Lotto 0221 Giappone scatola in bronzo con uccelli e fiori sec.XIX
9x6x h 3 5 cm -
Lotto 0222 Cina paravento il legno con placca in porcellana dipinta
h 67 5 cm -
Lotto 0223 Cina vaso in porcellana a forma di zucca decorato con dragoni
cm.x h. 19 -
Lotto 0224 Cina ciotola in porcellana crackle monocolore
dm 12 cm h 8 2 cm -
Lotto 0225 Cina vaso in porcellana sangue di bue
cm.x h. 33 -
Lotto 0226 Cina n.2 oggetti in porcellana (difetti)
Lotto 0227 Cina portabiglietti in legno scolpito con scene di vita sec.XIX
11 5x8 cm -
Lotto 0228 Claudio Trevi 1928-1987 ' Amplesso' 1971 scultura in bronzo base in legno
cm.x h. 56 -
Lotto 0229 Charles e Ray Eames poltrona girevole con poggiapiedi in pelle legno e metallo, anni 70 produzione ICF
Lotto 0230 Ettore Sottsass 1917-2007 tavolino da caffè 'Rocchettone' 1964
cm.x h. 45 dm 43 -
Lotto 0231 FontanaArte lampada bianca con cappello in plastica
cm.x h. 47 -
Lotto 0232 FontanaArte piantana con cappello in vetro bianco
cm.x h. 176 -
Lotto 0233 FontanaArte lampada da tavolo in vetro bianco
cm.x h. 78 -
Lotto 0234 FontanaArte Piantana con cappello in plastica
cm.x h. 162 -
Lotto 0235 Divanetto da conversazione Italia anni 80
cm. 104x137 h. 78 -
Lotto 0236 Specchio da parete vintage Italia anni 60
cm. 57x57 -
Lotto 0237 Piantana in metallo e vetro Italia anni 70
cm.x h. 150 -
Lotto 0238 Luci Veronica design G.Frattini lampada alogena
cm.x h. 143 -
Lotto 0239 Tavolino basso in legno chiaro filettato Italia anni 60
cm. 55x140 h. 40 -
Lotto 0240 Poltrona da giardino in vimini Italia anni 50
Lotto 0241 Murano lampada in vetro a forma di mela
cm.x h. 28 -
Lotto 0242 Coppia di lampade da parete Italia 1960
h 35 cm -
Lotto 0243 Arteluce piantana anni 70
cm.x h. 202