DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 13 marzo 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 180
    Lotto 97

    Mario Falchi
    olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2018

    Lotto 98

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25

    Lotto 99

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 100

    Claudio Knopfli

    Lotto 101

    Alberto Previ
    I MIEI CIELI CARAMELLA
    tempera su carta, cm 35x25
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2010

    Lotto 102

    Vincenzo Parea
    COMPOSIZIONE
    tempera su cartoncino, cm 16x12
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1975

    Lotto 103

    Francesco Grassi
    tecnica mista su tela sabbiata, cm 50x40

    L'opera e'accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ignoto COMPOSIZIONE, 1968 tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5 firma e data
    Lotto 104

    Ignoto
    COMPOSIZIONE, 1968
    tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5
    firma e data

    Lotto 105

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 18x15,5; es. 6/33
    sul retro: sigla, data e numero

    eseguito nel 1974

    Lotto 106

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo

    L'opera presenta leggere tracce di sporco

  • Da Alfred Manessier AQUARELLE fotolitografia su carta, cm 32,5x24
    Lotto 107

    Da Alfred Manessier
    AQUARELLE
    fotolitografia su carta, cm 32,5x24

    Lotto 108

    Francois Fiedler
    DERRIERE LE MIROIR 167, 1967
    litografia, cm 36,5x54,5

    Edito da Maeght, Parigi

    Lotto 109

    A. Rebucci
    olio su cartoncino, cm 7x10
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 110

    Marco Tiani
    VERSO IL BIANCO
    olio su tela, cm 150x150
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    lievi difetti

    Lotto 111

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

  • Kinsey AUTOMOBILI, 1988 tecnica mista su carta, cm 50x65 firma e data difetti
    Lotto 112

    Kinsey
    AUTOMOBILI, 1988
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    firma e data

    difetti

  • Anonimo SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 26x35 senza firma
    Lotto 113

    Anonimo
    disegno a matita su carta, cm 26x35
    senza firma

    Lotto 114

    Riccardo Conte
    I SOLDI CHE GIRANO
    tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 115

    Ugo Armaroli
    EDELMANN GERMANIA 1897
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 116

    Ugo Armaroli
    KANZLER 1903
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 117

    Gabriella Tomio
    BIBLIOTECA
    acrilico su tela, 60x80

    eseguito nel 2019

    Lotto 118

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10,5

    Lotto 119

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    MEDITAZIONE
    tecnica mista su carta, cm 46x33

    eseguito nel 1973

    Lotto 120

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NATURA MORTA CON PESCE

    eseguito nel 1973

Lotti dal 97 al 120 di 180

  • 13 marzo 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000