DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Mario Falchi
olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2018
Lotto 98 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lotto 99 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 100 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 101 Alberto Previ
I MIEI CIELI CARAMELLA
tempera su carta, cm 35x25
sul retro: sigla, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lotto 102 Vincenzo Parea
COMPOSIZIONE
tempera su cartoncino, cm 16x12
sul retro: firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 103 Francesco Grassi
tecnica mista su tela sabbiata, cm 50x40
L'opera e'accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 104 Ignoto
COMPOSIZIONE, 1968
tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5
firma e data -
Lotto 105 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 18x15,5; es. 6/33
sul retro: sigla, data e numero
eseguito nel 1974 -
Lotto 106 Ignoto
VIA DI MEZZO
acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
titolo
L'opera presenta leggere tracce di sporco -
Lotto 107 Da Alfred Manessier
AQUARELLE
fotolitografia su carta, cm 32,5x24 -
Lotto 108 Francois Fiedler
DERRIERE LE MIROIR 167, 1967
litografia, cm 36,5x54,5
Edito da Maeght, Parigi -
Lotto 109 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 7x10
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 110 Marco Tiani
VERSO IL BIANCO
olio su tela, cm 150x150
sul retro: firma e data
eseguito nel 2003
lievi difetti -
Lotto 111 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 112 Kinsey
AUTOMOBILI, 1988
tecnica mista su carta, cm 50x65
firma e data
difetti -
Lotto 113 Anonimo
disegno a matita su carta, cm 26x35
senza firma -
Lotto 114 Riccardo Conte
I SOLDI CHE GIRANO
tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70,5
firma, titolo e data
eseguito nel 2021 -
Lotto 115 Ugo Armaroli
EDELMANN GERMANIA 1897
olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
al retro: titolo, firma data -
Lotto 116 Ugo Armaroli
KANZLER 1903
Lotto 117 Gabriella Tomio
BIBLIOTECA
acrilico su tela, 60x80
eseguito nel 2019 -
Lotto 118 Anonimo
BACH Y CHOPIN
tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10,5 -
Lotto 119 GIANBAR (Gianni Baretta)
MEDITAZIONE
tecnica mista su carta, cm 46x33
eseguito nel 1973 -
Lotto 120 GIANBAR (Gianni Baretta)
NATURA MORTA CON PESCE
eseguito nel 1973