Asta 442 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

martedì 5 marzo 2024 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 426
  • CANIARIS VLASSIS  (1928 - 2011) - SENZA TITOLO, 1961.
    Lotto 254

    CANIARIS VLASSIS (1928 - 2011) SENZA TITOLO, 1961. Tecnica mista su carta. Cm 38,10 x 29,20. firma e data

  • CONTERAS BRUNET IVAN (1927 - 2021) - SENZA TITOLO, 1974.
    Lotto 255

    CONTERAS BRUNET IVAN (1927 - 2021) SENZA TITOLO, 1974. Acquerello su carta. Cm 50,00 x 65,00. firma e data. Cornice presente

  • MOMOLI VINICIO  (n. 1942) - SENZA TITOLO.
    Lotto 256

    MOMOLI VINICIO (n. 1942) SENZA TITOLO. tecnica mista su tavola. Cm 120,50 x 98,00. . Cornice presente

    Lotto 257

    MOMOLI VINICIO (n. 1942) SENZA TITOLO. tecnica mista su tavola. Cm 82,50 x 86,00. . Cornice presente

    Lotto 258

    MOMOLI VINICIO (n. 1942) SENZA TITOLO. Tecnica mista su faesite. Cm 45,00 x 51,60. firma al retro. Cornice presente

    Lotto 259

    MOMOLI VINICIO (n. 1942) SENZA TITOLO. tecnica mista su tavola. Cm 63,50 x 58,00. firma al retro. Cornice presente

    Lotto 260

    MOMOLI VINICIO (n. 1942) SENZA TITOLO. tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 54,00. sul retro: firma.
    . Cornice presente

  • DEBIASI GIUSEPPE (n. 1947) - SENZA TITOLO.
    Lotto 261

    DEBIASI GIUSEPPE (n. 1947) SENZA TITOLO. Olio su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. firma. Cornice presente

    Lotto 262

    DEBIASI GIUSEPPE (n. 1947) SENZA TITOLO. Olio su cartoncino. Cm 103,00 x 72,30. firma. Cornice presente

    Lotto 263

    DEBIASI GIUSEPPE (n. 1947) SENZA TITOLO. olio su carta intelata.. Cm 90,00 x 70,00. firma. Cornice presente

    Lotto 264

    DEBIASI GIUSEPPE (n. 1947) SENZA TITOLO. olio su tavola. Cm 120,00 x 90,00. firma.

  • BERTI VINICIO (1921 - 1991) - SENZA TITOLO, 1958.
    Lotto 265

    BERTI VINICIO (1921 - 1991) SENZA TITOLO, 1958. Acrilico su carta. Cm 35,00 x 50,00. firma e data.
    sul retro: etichetta Aurelio Stefanini, studio d'arte, Firenze.

    PROVENIENZA:
    Studio d'arte Aurelio Stefanini, Firenze
    Collezione privata, Firenze. Cornice presente

  • CIUSSI CARLO (1930 - 2012) - SENZA TITOLO, 1969.
    Lotto 266

    CIUSSI CARLO (1930 - 2012) SENZA TITOLO, 1969. olio su tela. Cm 65,50 x 65,50. al retro: firma e data.

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Modena. Cornice presente

  • OSVALDO MEDICI DEL VASCELLO (1902 - 1978) - SENZA TITOLO.
    Lotto 267

    OSVALDO MEDICI DEL VASCELLO (1902 - 1978) SENZA TITOLO. olio su tela. Cm 82,00 x 100,00. firma. Cornice presente

  • MASI PAOLO (n. 1933) - SENZA TITOLO, 2020.
    Lotto 268

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2020. Smalto su cartone. Cm 100,00 x 70,00. sul retro: firma e data.

    L'opera è corredata dall'autentica dell'artista su fotografia e dal certificato della Galleria d'arte Elite,Torino.

    PROVENIENZA:
    Galleria d'arte Elite, Torino
    Collezione privata, Ravenna. Cornice presente

  • MASI PAOLO (n. 1933) - SENZA TITOLO, 2007.
    Lotto 269

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2007. smalto e acrilico su cartone entro teca di plexiglass. Cm 49,00 x 69,00. sul retro: firma a data.

    L'opera è corredata dall'autentica dell'artista su fotografia.
    . Cornice presente

    Lotto 270

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2007. smalto e acrilico su cartone entro teca di plexiglass. Cm 38,50 x 55,00. sul retro: firma e data.

    L'opera è corredata dall'autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • MASI PAOLO (n. 1933) - SENZA TITOLO, 2009.
    Lotto 271

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2009. smalto e acrilico su cartone entro teca di plexiglass. Cm 38,50 x 55,00. sul retro: firma e data.

  • MASI PAOLO (n. 1933) - SENZA TITOLO, 2006.
    Lotto 272

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2006. smalto e acrilico su cartone entro teca di plexiglass. Cm 38,50 x 55,00. sul retro: firma e data.

    Lotto 273

  • MASI PAOLO (n. 1933) - SENZA TITOLO, 2001.
    Lotto 274

    MASI PAOLO (n. 1933) SENZA TITOLO, 2001. smalto e acrilico su cartone entro teca di plexiglass. Cm 28,50 x 42,00. sul retro: firma e data.

  • ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) - INFANZIA, SECONDA INDAGINE, LE COSE, 1965.
    Lotto 275

    ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) INFANZIA, SECONDA INDAGINE, LE COSE, 1965. olio su tela. Cm 100,00 x 80,00. sul retro: firma, titolo e data. . Cornice presente

  • PINELLI PINO (n. 1938) - SENZA TITOLO, 2013.
    Lotto 276

    PINELLI PINO (n. 1938) SENZA TITOLO, 2013. Tecnica mista su carta. Cm 9,00 x 14,00. firma e data.

    Si ringrazia l'Archivio Pino Pinelli per aver confermato l'autenticità dell'opera. Cornice presente

    Lotto 277

    Si ringrazia l'Archivio Pino Pinelli per aver confermato l'autenticità dell'opera.
    . Cornice presente

Lotti dal 241 al 264 di 426

1) 05 MARZO LOTTI (1 - 74) - ORE 11:00

2) 05 MARZO LOTTI (75 - 148) - ORE 14:00

3) 05 MARZO LOTTI (149 - 224) - ORE 17:00

4) 06 MARZO LOTTI (225 - 298) - ORE 11:00

5) 06 MARZO LOTTI (299 - 374) - ORE 14:00

6) 06 MARZO LOTTI (375 - 445) - ORE 17:00

  • 5 marzo 2024 ore 11:00 I Tornata 1-74 (1 - 74)
  • 5 marzo 2024 ore 14:00 II Tornata 75-148 (75 - 148)
  • 5 marzo 2024 ore 17:00 III Tornata 149-224 (149 - 224)
  • 6 marzo 2024 ore 11:00 IV Tornata 225-298 (225 - 298)
  • 6 marzo 2024 ore 14:00 V Tornata 299-374 (299 - 374)
  • 6 marzo 2024 ore 17:00 VI Tornata 375-445 (375 - 445)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000