ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 3 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 71 di 71 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Franca Pisani Essenzialità, 2021 disegno a penna - tecnica mista su tela cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 Sebastian Roberto Matta Desnudos, 1989 olio su tela, m 81x71 archiviata con... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 51 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1997 acrilico su tela preparata al computer... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 52 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1997 acrilico su tela preparata al computer... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 53 Franco Angeli Struttura primaria, 1977 tecnica mista su tela cm 30x40 opera... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta tecnica mista su carta cm 24x32... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta tecnica mista su carta cm 24x32... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 57 Hermann Nitsch Senza titolo, 2017 acrilici su tela cm 150x200 opera... Stima 48.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 58 Mario Schifano En plein air , 1963 smalto e grafite su carta cm 100x70 opera... Stima 50.000,00 / 65.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 59 Salvo Senza titolo, 1984 olio su tela cm 24x18 opera registrata presso... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 60 Roberto Miniati Sotto il bianco, 2012 acrilico su tela cm 70x50 autentica a... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 61 Marcello Lo Giudice Eden blu, 2020 olio su tela cm 60x50 autentica a cura... Stima 16.000,00 / 21.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 62 Fernandez Arman Senza titolo, 2002 accumulazione di sabot montati su tela... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 63 Fernandez Arman Senza titolo, 2004 de-assemblage di chitarra cm 122x92 opera... Stima 9.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 64 Ugo Nespolo Il libro di fiabe, anni Duemila acrilico su legno cm 35x50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 65 Emilio Tadini Fiaba, 2001 olio su tela cm 38x46 autentica a cura dell'artista... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 66 Giovanni Frangi Ninfee, anni Duemila olio su tela cm 89x116 autentica a cura... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 67 Alfredo Rapetti Disgreg-azioni multiple, 2007 acrilico su tela cm 180x120... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 68 Angelo Dozio Rondine e farfalla, 1968 acrilico su tela cm 80x80 autentica a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 Beppe Bonetti Variazioni su un errore di Parmenide, 2011 acciaio verniciato a... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 70 Willow Come le lucciole, 2022 smalto su tela cm 50x70 autentica a cura... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 Giuseppe Amadio Jorda 17, anni Duemila acrilico su tela estroflessa cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 71 di 71 Mostra 122448Elementigo < Pag.123