ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 3 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 71 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 25 Tano Festa Senza titolo, 1986 acrilico e coriandoli su tela con protezione... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 26 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1993 smalto e acrilico su tela cm 60x80... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 27 Marcello Lo Giudice Yellow sole, 2017 olio e pigmenti su tela cm 100x100... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 28 Fernandez Arman Senza titolo, 2001 teiere tagliate e acrilico su tela cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 29 Fernandez Arman Senza titolo, 2001 tre file di tubetti di colore blu su tela... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 30 Remo Bianco Senza titolo, 1960 tecnica mista e foglia oro su tela cm 100x100... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 31 Gregorio Sciltian Ritratto di Liliana, 1970 olio su tela cm 75x60 esposto a... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 32 Alberto Sughi Personaggio della cena, 1976 acrilico su carta intelata 100x70 cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 34 Fabrizio Tedeschi, Apparizioni Mistiche, 2019, tecnica mista su tela, cm... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 35 Giuseppe Biasio Per fare un fiore, 2015 tecnica mista su tavola cm 83x60... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 37 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 13x18... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 38 Giosetta Fioroni Senza titolo, anni Duemila tecnica mista su carta cm 31x20... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 39 Ennio Finzi Senza titolo, 1991 tecnica mista su carta intelata cm 100x70... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 40 Gaetano Pompa Monumenti di ventua ai capitani italiani, 1963 olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 41 Hannu Palosuo When we Lost Other Things, 2015 olio su tela cm 80x80 autentica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 Remo Brindisi Senza titolo, anni Novanta olio su tela cm 70x50 autentica a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 43 Alan Bee Animamundi, 1978 tecnica mista su tela cm 21x21 autentica a cura... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 44 Agostino Ferrari Evento “Esplosione”, 1987 tecnica mista su tela cm 80x80... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 45 Riccardo Guarneri Senza titolo, 2023 acquerello su cartoncino cm 25x15... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 46 Piero Guccione Mare cielo – fra le nuvole, anni Novanta pastelli su carta cm... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 47 Renato Mambor La stanza dei bottoni, 2012 acrilico su tela cm 150x100... Stima 18.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 48 Gastone Biggi Kadir, 2008 industrial paint su tela cm 160x100 autentica a... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 71 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >