ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 1120 'Paesaggio innevato' olio
cm. 44x34 -
Lotto 1121 Tavolino da divano anni'60 in acciaio e vetro
cm. 70x120 h. 40 -
Lotto 1122 Due vasi in vetro di Murano rosso a bollicine
h.cm.33 5 e 16 -
Lotto 1123 Grande vaso in vetro lavorato all'acido nei toni del giallo con fiori e farfalle
h.cm.60 -
Lotto 1124 Sei oggetti in vetro soffiato
Lotto 1125 Coppia di poltrone a pozzetto con schienale intagliato Toscana I metà sec.XIX (senza seduta)
Lotto 1126 Salsiera in argento
cm.22x16x13 gr.400 -
Lotto 1127 Vari oggetti in argento
tot.gr.1200 -
Lotto 1128 Grande piatto rotondo in argento con bordo sbalzato
diam.cm.39 gr.800 -
Lotto 1129 Grande vaso in stile barocco in metallo argentato
h.cm.42 -
Lotto 1130 Sei calici in argento (gr.400) cestello per ghiaccio in argento decorato con frutta (gr.500) e brocca in argento (gr.400)
Lotto 1131 Zuppiera in argento presa con pomodoro
cm.35x24xh.24 gr.2100 -
Lotto 1132 Servizio da thè Liberty in argento argentiere Goldsmith Londra inizi sec.XX
Lotto 1133 Alzata in argento
cm.47x21xh.13 gr.600 -
Lotto 1134 Vassoio ottagonale in argento con manici
cm.54x35 gr.1700 -
Lotto 1135 Lotto composto da tre oggetti in maiolica sec.XVIII
Lotto 1136 Scatola magica di antiche ceramiche di Savona
Lotto 1137 Alzata in maiolica con figurine nel paesaggio marca Mezzaluna Savona sec.XVIII
diam.cm.23 -
Lotto 1138 Alzata in maiolica decorata con figurine in policromia marca Stella Savona sec.XVIII
diam.cm.18 -
Lotto 1139 Versatoio in maiolica bianca e blu decoro con uccelli in policromia Savona sec.XVIII
h.cm.24 -
Lotto 1140 Coppia di piatti in ceramica decorazione in policromia con figurine Savona sec.XVIII (probabilmente Levantino)
diam.cm.23 -
Lotto 1141 Parte di veilleuse in maiolica policroma probabilmente manifattura Berti Savona sec.XVIII
h.cm.18 -
Lotto 1142 Balestriere scultura in legno sec.XVIII
h.cm.25 -
Lotto 1143 Mamma con bambino scultura in legno intagliato f.ta anni'30 del sec.XX base quadrata in marmo
h.cm.118