ARREDI PROVENIENTI DA UNA VILLA PIEMONTESE

mercoledì 6 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 304
  • MOBILE
    Lotto 0607

    Salottino Napoleone III in legno intagliato e dorato composto da divano coppia di poltrone quattro sedie ed un tavolino fine sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0608

    'Nobiluomo' olio di forma sagomata sec.XVIII
    cm. 64x73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0609

    Coppia di vasi con manici in ceramica decorati in blu su fondo berrettino marca Corona Savona sec.XVIII
    h.cm.24

  • MOBILE
    Lotto 0610

    Due panchette (di cui una ad angolo) in legno intagliato e dorato fine sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0611

    Due pecorelle in legno intagliato e laccato (sec.XIX) ed un maialino del sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0612

    Coppia di candelieri in argento
    h.cm.17 5 gr.560

  • MOBILE
    Lotto 0613

    Coppia di poltrone in noce intagliato foderate in velluto rosso con stemma sec.XVII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0614

    Brocca in maiolica policroma con scritta medicinale Montelupo sec.XVIII
    h.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0615

    Brocca in ceramica policroma Montelupo fine sec.XVIII
    h.cm.22

  • MOBILE
    Lotto 0616

    Grande comò a quattro cassetti in noce intagliato a bambocci prese a forma di teste in legno intagliato e dorato Toscana sec.XVII
    cm. 156x77 h. 126

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0617

    Cassa di orologio Robert in legno laccato nero ed oro con mensola
    h.cassa cm.62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0618

    Coppia di piatti in ceramica policroma Montelupo sec.XVIII
    diam.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0619

    Grande brocca in ceramica decorata a graffiti Centro Italia d.ta 1706
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0620

    Tre grandi piatti ed una crespina in maiolica decorata in policromia Montelupo sec.XVII
    diam.cm.31 30 27 31

  • DIPINTO
    Lotto 0621

    Scuola piemontese sec.XVII 'Deposizione' olio
    cm. 160x120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0622

    Coppia di candelieri in legno intagliato Lombardia I metà sec.XVIII (h.cm.60) poggianti su mensole in legno laccato a finto marmo (39x24xh.23)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0623

    Coppia di pietre paesine cornici in legno intagliato e laccato sec.XVIII
    cm.17x13

  • DIPINTO
    Lotto 0624

    'Flagellazione' olio su tavola sec.XVII
    cm. 31x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0625

    Madonna con Bambino scultura in pietra sec.XVIII
    h.cm.49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0626

    Cinque animali in legno e papier machè di varie epoche e misure
    il cammello h.cm.36

  • MOBILE
    Lotto 0627

    Sei seggioline diverse da camino in noce sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0628

    'Cristo risorto' tempera su tavola a fondo oro Centro Italia sec.XV
    cm. 13 5x22

  • MOBILE
    Lotto 0629

    Coppia di sgabelli a rocchetto in noce inizi sec.XVIII
    cm. 67x39 h. 47

  • MOBILE
    Lotto 0630

    Tavolino rustico in noce con cassetto nella fascia
    cm. 116x60 h. 71

Lotti dal 73 al 96 di 304

  • 6 marzo 2024 ore 15:00 Arredi Provenienti da una Villa Piemontese (0535 - 0837)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500