ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

mercoledì 6 marzo 2024 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 106 di 106
  • DIPINTO
    Lotto 0525

    'Santo in adorazione del Crocefisso' pastello su carta
    cm. 40x50

  • DIPINTO
    Lotto 0526

    'Madonna della Seggiola' olio su tavola copia da Raffaello Sanzio inizi sec.XIX
    cm. 72x70

  • MOBILE
    Lotto 0527

    Panchetta rustica a due posti composta con elementi antichi
    cm. 94x40 h. 99

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0528

    Vescovo scultura in legno naturale sec.XVIII
    h.cm.118

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0529

    Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato sec.XIX
    h.cm.48

  • MOBILE
    Lotto 0530

    Tavolino rustico con gambe a pallottola (elementi antichi)
    cm. 70x46 h. 72

  • DIPINTO
    Lotto 0531

    Scuola francese fine sec.XVIII 'Ritratto di gentiluomo' olio
    cm. 60x75

  • MOBILE
    Lotto 0532

    Tavolino a rocchetto in noce cassetto nella fascia gambe raccordate da traversa sec.XVIII
    cm. 113x60 h. 70

  • DIPINTO
    Lotto 0533

    Scuola Nord Europea sec.XVIII 'Ritratto di dama con vestito ricamato di perle' olio su tavola palchettata cornice coeva in legno intagliato dorato e laccato
    cm. 50x70

  • MOBILE
    Lotto 0534

    Armadio Luigi XIV in rovere a due ante scolpite Francia sec.XVIII
    cm. 159x55 h. 230 difetti

Lotti dal 97 al 106 di 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 marzo 2024 ore 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500