LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 27 febbraio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 182
Mostra
Cancella
  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 97

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
    firma

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 98

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 41/50
    firma

  • Giovanni Boffa LE TRE SORELLE linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es....
    Lotto 99

    Giovanni Boffa
    LE TRE SORELLE
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 17/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa LE MEDUSE linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30...
    Lotto 100

    Giovanni Boffa
    LE MEDUSE
    linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento al margine destro

  • Giovanni Boffa DONNA FARFALLA linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es....
    Lotto 101

    Giovanni Boffa
    DONNA FARFALLA
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 16/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa I GIOCATORI linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 30/30...
    Lotto 102

    Giovanni Boffa
    I GIOCATORI
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 30/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 103

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato INTERNO E VASO AZZURRO serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 104

    Epifanio Pozzato
    INTERNO E VASO AZZURRO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 47/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - CARDERIA stampa su carta Fabriano,...
    Lotto 105

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - CARDERIA
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Giorgio Rosati POSITANO, 1998 serigrafia, cm 50x70; es. 12/150 firma,...
    Lotto 106

    Giorgio Rosati
    POSITANO, 1998
    serigrafia, cm 50x70; es. 12/150
    firma, tiratura e timbro a secco IGI

    L'opera e' accompagnata da certigicazione Istituto Grafico Italiano

  • Claudio Malacarne CAPRI serigrafia, cm 35x50; es. P.A. firma, tiratura e...
    Lotto 107

    Claudio Malacarne
    CAPRI
    serigrafia, cm 35x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Istituto Grafico Italiano
    sul retro: certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano con timbri

  • Claudio Malacarne PARAGGI serigrafia, cm 35x50; es. P.A. firma, tiratura e...
    Lotto 108

    Claudio Malacarne
    PARAGGI
    serigrafia, cm 35x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Istituto Grafico Italiano
    sul retro: certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano con timbri

  • Giovanni Omiccioli LA NUOVA USTICA stampa foto litografica su carta, cm...
    Lotto 109

    Giovanni Omiccioli
    LA NUOVA USTICA
    stampa foto litografica su carta, cm 20x30; es. 13/150
    firma e tiratura

  • Bernardino Luino STAZIONE litografia, cm 50x35; es. 4/99 firma e tiratura
    Lotto 110

    Bernardino Luino
    STAZIONE
    litografia, cm 50x35; es. 4/99
    firma e tiratura

  • Antonio Natale ALBERO acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio...
    Lotto 111

    Antonio Natale
    ALBERO
    acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio 50x35; es. prova di stampa
    firma e data

    eseguita nel 1987

  • Silvana Siclari LA MADRE incisione, cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es....
    Lotto 112

    Silvana Siclari
    LA MADRE
    incisione, cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. 98/100
    firma e tiratura

    lievi difetti

  • Giovanni Ubertino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100...
    Lotto 113

    Giovanni Ubertino
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Fulvio Gigli IL FASCINO DEI BAGNI litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80 firma
    Lotto 114

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
    firma

  • Ignoto FIGURE stampa, cm 62,5x47 firma, firma in lastra, data e dedica ad...
    Lotto 115

    Ignoto
    FIGURE
    stampa, cm 62,5x47
    firma, firma in lastra, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1990

  • Tommaso Martina NUDO FEMMINILE incisione su carta, battuta cm 33x24, su...
    Lotto 116

    Tommaso Martina
    NUDO FEMMINILE
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio 50x35; es. 2/50
    firma

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lotto 117

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lotto 118

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lotto 119

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma

  • Carlo Pescatori FANCIULLA CON ROSA Acquaforte acquatinta, mm 322x245, su...
    Lotto 120

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    Acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA

Lotti dal 97 al 120 di 182
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 27 febbraio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 182)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000