LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 97 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
firma -
Lotto 98 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 41/50
firma -
Lotto 99 Giovanni Boffa
LE TRE SORELLE
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 17/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 100 Giovanni Boffa
LE MEDUSE
linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento al margine destro -
Lotto 101 Giovanni Boffa
DONNA FARFALLA
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 16/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 102 Giovanni Boffa
I GIOCATORI
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 30/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 103 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 104 Epifanio Pozzato
INTERNO E VASO AZZURRO
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 47/150
firma,data e timbro a secco "Il Tritone"
eseguita nel 1984 -
Lotto 105 Epifanio Pozzato
FILATURA DI CHIAVAZZA - CARDERIA
stampa su carta Fabriano, cm 32x42
firma, titolo e data in lastra (1987) -
Lotto 106 Giorgio Rosati
POSITANO, 1998
serigrafia, cm 50x70; es. 12/150
firma, tiratura e timbro a secco IGI
L'opera e' accompagnata da certigicazione Istituto Grafico Italiano -
Lotto 107 Claudio Malacarne
CAPRI
serigrafia, cm 35x50; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco Istituto Grafico Italiano
sul retro: certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano con timbri -
Lotto 108 Claudio Malacarne
PARAGGI
serigrafia, cm 35x50; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco Istituto Grafico Italiano
sul retro: certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano con timbri -
Lotto 109 Giovanni Omiccioli
LA NUOVA USTICA
stampa foto litografica su carta, cm 20x30; es. 13/150
firma e tiratura -
Lotto 110 Bernardino Luino
STAZIONE
litografia, cm 50x35; es. 4/99
firma e tiratura -
Lotto 111 Antonio Natale
ALBERO
acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio 50x35; es. prova di stampa
firma e data
eseguita nel 1987 -
Lotto 112 Silvana Siclari
LA MADRE
incisione, cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. 98/100
firma e tiratura
lievi difetti -
Lotto 113 Giovanni Ubertino
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 114 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
firma -
Lotto 115 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lotto 116 Tommaso Martina
NUDO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio 50x35; es. 2/50
firma -
Lotto 117 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 118 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 119 Carlo Morelli
STUDIO DI NUDO
acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 120 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
Acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA