DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Paolo Milani
MARTE 1, 2022
tecnica mista su tavola e neon, cm 40x40
sul retro: firma, titolo e data
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 170 Antonio Zucchiatti
PROSPETTIVE, 2023
tecnica mista su tela, cm 80x100
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista con fotografia -
Lotto 171 Ernesto Jannini
COMPOSIZIONE, 1992
china acquarellata e grafite su carta, cm 21,5x31
sigla e data
eseguiti nel 1992
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lotto 172 A firma Gambino
SEI QUADRATI, 1973
pennarello su carta, cm 50x70
firma e data -
Lotto 173 M. Venturini
olio su tela, cm 50x60
sul fronte: firma -
Lotto 174 Ignoto
COMPOSIZIONE, 1973
pennarello su carta, cm 24x34
sigla e data -
Lotto 175 Paul Rene'
COMPOSIZIONE CON MUCCA
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lotto 176 Giuliano Caneva
SENZA TITOLO, 1997
tecnica mista su carta, cm 21,5x17,5
firma e data
sul retro: firma, data e dedica ad personam -
Lotto 177 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
olio su tela, cm 40x50
firma -
Lotto 178 ALOIYM (Giuseppe Giovanni Aloi)
ETOILES H.379
acrilico su tela, cm 90x60
Lotto 179 Kubic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su vetro, 24x15cm
firma -
Lotto 180 Appendino
MULINO
tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5
firma -
Lotto 181 Mario Menichetti
PASCOLO
olio su tavola, cm 25x35
sul retro: firma -
Lotto 182 Ignoto
GIOSTRA
acquerello su cartone, cm 20x50
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lotto 183 Ignoto
TESSUTO
frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43 -
Lotto 184 Fekete
LA CHIESA E IL PASTORE
serigrafia, cm 60x43; es. p.a.
firma -
Lotto 185 Giovanni Misani
CRISTO REDENTORE
olio su tavola, cm 45x33
firma e data
eseguito nel 1953 -
Lotto 186 E. Sicco
BEATA VERGINE
tecnica mista su cartone telato, 47x40 cm
firma -
Lotto 187 A firma Gentile
UN PIANO
tecnica mista su cartone, cm 51x73
firma e data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 1985