DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 26 febbraio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 187
    Lotto 121

    Dieter Portugall
    FRANKFURT
    acquaforte-acquatinta su carta, cm 59x48,5, su foglio cm 90x70; es. 56/190
    firma, titolo e tiratura

  • Luigi Rosati PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 122

    Luigi Rosati
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 123

    Marco Costantini
    PESCATORE DEL VERBANO, 1944
    acquaforte-acquatinta, cm 15,5x23, su foglio 23,5x28,5; es. 3/25
    firma, titolo, data, tiratura e dedica ad personam

  • Ignoto TEMPLE OF PALLAS - ROME litografia, cm 38x26,5 sigla e titolo
    Lotto 124

    Ignoto
    TEMPLE OF PALLAS - ROME
    litografia, cm 38x26,5
    sigla e titolo

    Lotto 125

    Adriano Daidone
    TONENGO, 1984
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: sigla, data e etichetta atelier dell'artista

    Lotto 126

    Gabriella Tomio
    CHIESA DELLA GRAN MADRE
    acrilico su tela, cm 80x60
    sul retro: firma,titolo e data

    eseguito nel 2022

    Lotto 127

    Mara Saroglia Andruetto
    PINETA SUL MARE
    acquarello su carta , cm 29x38
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

  • A firma Ernest Hiebeht BOSCO, 1921 olio su tela, cm 41x46 firma e data
    Lotto 128

    A firma Ernest Hiebeht
    BOSCO, 1921
    olio su tela, cm 41x46
    firma e data

  • Salvatore Druella BAITA DI MONTAGNA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 129

    Salvatore Druella
    BAITA DI MONTAGNA
    olio su tela, cm 50x70

  • Aldo Pironti VEDUTA olio su tela, cm 30x40 firma
    Lotto 130

    Aldo Pironti
    VEDUTA
    olio su tela, cm 30x40

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino,cm 13x18 firma
    Lotto 131

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino,cm 13x18

    Lotto 132

    Luciano Crepaldi
    CAMPAGNA
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara

    eseguito nel 1982

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' rilasciato dalla Galleria d'arte St. Andre' Novara

    Lotto 133

    Novello
    NEVICATA
    olio su tavola, cm 40,5x33,5

    L'opera presenta macchie di umidita' e sporco

    Lotto 134

    SPERA (Pittalis Maria Speranza)
    SANTA MARIA DELLA CROCE DI CREMA
    olio su tela, cm 25x30
    sul retro: firma

  • Gheorge Barbieri CHIARO DI LUNA tecnica mista su cartone, cm 30x45 firma
    Lotto 135

    Gheorge Barbieri
    CHIARO DI LUNA
    tecnica mista su cartone, cm 30x45

  • Dante Montanari CASA olio su cartone telato, cm 60x50 firma
    Lotto 136

    Dante Montanari
    CASA
    olio su cartone telato, cm 60x50

    Lotto 137

    Francesco Monzeglio
    OROPA
    acquarello su carta Fabriano, cm 31x47

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidita'

  • Ignoto CASA IN CAMPAGNA tecnica mista su carta, cm 20x30 firma
    Lotto 138

    Ignoto
    CASA IN CAMPAGNA
    tecnica mista su carta, cm 20x30

    Lotto 139

    Brac
    VALLE MACRA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 40x30
    Lotto 140

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 40x30

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma in cornice
    Lotto 141

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x60
    in cornice

  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lotto 142

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

    Lotto 143

    Luciano Verdiani
    tecnica mista su carta , cm 16x23

    L'opera presenta lievi tracce umidita'

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, 10x16cm firma
    Lotto 144

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, 10x16cm

Lotti dal 121 al 144 di 187

  • 26 febbraio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000