DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 26 febbraio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 187
    Lotto 97

    Adriano Foschi
    COMPOSIZIONE
    matita su cartone, cm 36,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1981

    Lotto 98

    Marina Falco
    LA COLOMBA DEL VINO DELLA PACE, 1998
    tecnica mista e applicazioni su carta applicata a cartoncino, cm 50x35
    sul retro: firma, titolo e data

  • Ignoto UOMO A CAVALLO china su carta, cm 38x35 firma e data eseguita nel 1977
    Lotto 99

    Ignoto
    UOMO A CAVALLO
    china su carta, cm 38x35
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 100

    Giuseppe Talamoni
    IL FALO' DELLA SUBURRA
    firma, titolo, tiratura e dedica ad personam

    Lotto 101

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta, cm 77x57; es. 155/190
    firma e tiratura

    Lotto 102

    Gonella
    YPPIES DELL'ISOLA D'ELBA
    penna su carta, cm 14,5x21
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1979

  • Ugo Stringa RACCOGLITRICE DI FIORI tecnica mista su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 103

    Ugo Stringa
    RACCOGLITRICE DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 50x35

  • Augusto Murer VOLTI serigrafia, cm 50x70; es. XXIX/XXX firma e tiratura
    Lotto 104

    Augusto Murer
    VOLTI
    serigrafia, cm 50x70; es. XXIX/XXX
    firma e tiratura

    Lotto 105

    Julio Paz
    IL PROFETA
    firma e titolo

    Lotto 106

    Godwin Ekhart
    SCIMMIETTE

    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica. Edizioni il Ponte,1976. Tav. 132

    eseguita nel 1973

    Lotto 107

    Luciano De Vita
    GOMITOLO TESTA

    eseguita nel 1985

    Lotto 108

    Luciano De Vita

    eseguita nel 1987

    Lotto 109

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    penna feltro su cartone, cm 30x31,5
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1969

  • Ignoto ALARME disegno a pennarelli su carta, cm 33x50 firma
    Lotto 110

    Ignoto
    ALARME
    disegno a pennarelli su carta, cm 33x50

  • Anonimo PROGETTO penna su carta, cm 22x15 data eseguita nel 1988
    Lotto 111

    Anonimo
    PROGETTO
    penna su carta, cm 22x15
    data

    eseguita nel 1988

    Lotto 112

    Ignoto
    MOSTRA ABET LAMINATI
    matita su carta, cm 29,5x21
    schema dell'allestimento realizzato in occasione della mostra "Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018

  • Ignoto VASO DI FIORI, 1972 olio su tela, cm 35x25 firma e data
    Lotto 113

    Ignoto
    VASO DI FIORI, 1972
    olio su tela, cm 35x25
    firma e data

    Lotto 114

    S. Scala
    IN FONDO AL MARE
    acquerello su carta, cm 28,5x38

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON ROSE olio su cartone, cm 48x33
    Lotto 115

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON ROSE
    olio su cartone, cm 48x33

    Lotto 116

    M. Bonometti
    MARGHERITE
    acquarello su carta, cm 18x12
    firma e data

    eseguito nel 1980

    Lotto 117

    Guido Mosca
    FIORI
    olio su tela, cm 74x64

    L'opera presenta craquelure diffusa

    Lotto 118

    Carlo Aimetti
    CAMPAGNA
    olio su tavola, cm 17x26
    sul retro: firma e cartiglio non decifrato

    Lotto 119

    Matteo Lagana'
    PIOGGIA SUL NAVIGLIO, 1982
    olio su cartone telato, cm 13x18
    firma e data

  • Carlo Aimetti NEL BOSCO olio su tavola, cm 30x20 firma
    Lotto 120

    Carlo Aimetti
    NEL BOSCO
    olio su tavola, cm 30x20

Lotti dal 97 al 120 di 187

  • 26 febbraio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000