DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 26 febbraio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 187
Mostra
Cancella
  • Russo MADRE CON BAMBINO pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito...
    Lotto 73

    Russo
    MADRE CON BAMBINO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Russo UOMINI E CAVALLO pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito...
    Lotto 74

    Russo
    UOMINI E CAVALLO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Russo SULLA SPIAGGIA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lotto 75

    Russo
    SULLA SPIAGGIA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Giovanni Boffa NUDO SDRAIATO tecnica mista su carta, cm 11x28 firma
    Lotto 76

    Giovanni Boffa
    NUDO SDRAIATO
    tecnica mista su carta, cm 11x28
    firma

  • Giovanni Boffa FIGURE DI DONNE tecnica mista su carta, cm 18,5x11 firma
    Lotto 77

    Giovanni Boffa
    FIGURE DI DONNE
    tecnica mista su carta, cm 18,5x11
    firma

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE biro su cartoncino, cm 11,5x8,5 firma
    Lotto 78

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    biro su cartoncino, cm 11,5x8,5
    firma

  • Garo Keshishian RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI...
    Lotto 79

    Garo Keshishian
    RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
    stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
    sul retro: firma e tiratura

  • Garo Keshishian RITRATTO DI DI DONNA - DALLA SERIE ARMENI stampa...
    Lotto 80

    Garo Keshishian
    RITRATTO DI DI DONNA - DALLA SERIE ARMENI
    stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es.7/15
    sul retro: firma e tiratura


  • Carlo Gajani AUTORITRATTO, 1991 gelatina ai sali d'argento, cm 12,5x17,5...
    Lotto 81

    Carlo Gajani
    AUTORITRATTO, 1991
    gelatina ai sali d'argento, cm 12,5x17,5
    firma, titolo e data
    sul retro. firma e dedica ad personam

    eseguito nel 1991

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Silvano Sani SENZA TITOLO, 1984 fotografia, cm 35x28
    Lotto 82

    Silvano Sani
    SENZA TITOLO, 1984
    fotografia, cm 35x28

  • Enzo e Paolo Ragazzini ITINERARIO - APPUNTI DI UN VIAGGIO NEL MONDO DI...
    Lotto 83

    Enzo e Paolo Ragazzini
    ITINERARIO - APPUNTI DI UN VIAGGIO NEL MONDO DI ITALTEL
    cartella contenente 5 riproduzioni fotografiche a colori, cm 38,5x39,5
    firma su ciascuna

    Edizione Italtel a cura della Direzione Relazioni esterne Italtel

  • Ugo Armaroli WORLD olio su tela applicata su tavola, cm 30x30 firma al retro:...
    Lotto 84

    Ugo Armaroli
    WORLD
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli DARLING 1910 USA olio su tela applicata su tavola, cm 30x30...
    Lotto 85

    Ugo Armaroli
    DARLING 1910 USA
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli INGERSOLL olio su tela applicata su tavola, cm 30x30 firma al...
    Lotto 86

    Ugo Armaroli
    INGERSOLL
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Anonimo BACH Y CHOPIN tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10
    Lotto 87

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10

  • Claudio Parigi MUTANDE ROSSE E MASCHERINA CELESTE, 2020 stampa digitale su...
    Lotto 88

    Claudio Parigi
    MUTANDE ROSSE E MASCHERINA CELESTE, 2020
    stampa digitale su carta applicata su cartoncino, cm 33,5x25,5; es. p.a.
    sigla, firma in lastra e tiratura
    sul retro: firma, titolo e data

  • Claudio Parigi TESTA DI FAUNO, 2018 scultura in creta autoindurente, cm...
    Lotto 89

    Claudio Parigi
    TESTA DI FAUNO, 2018
    scultura in creta autoindurente, cm 15x9x2
    sotto la base: firma, titolo e data

  • Claudio Parigi IMPORT ESCORT, 2023 acrilico cartone telato, cm 30x20 firma e...
    Lotto 90

    Claudio Parigi
    IMPORT ESCORT, 2023
    acrilico cartone telato, cm 30x20
    firma e titolo
    sul retro: firma, titolo e data

  • A. Martelli RICORDO, 1965 incisione, cm 8,5x11,7,su foglio 24,5x34; es. 15/25...
    Lotto 91

    A. Martelli
    RICORDO, 1965
    incisione, cm 8,5x11,7,su foglio 24,5x34; es. 15/25
    firma, titolo, data e tiratura

  • Giacomo Soffiantino BOLLE DI SAPONE N.4 acquaforte, cm 29x20, su foglio cm...
    Lotto 92

    Giacomo Soffiantino
    BOLLE DI SAPONE N.4
    acquaforte, cm 29x20, su foglio cm 47x33; es. 27/60
    firma, titolo, tiratura e timbro a secco recante le iniziali del'artista

  • Francois Jean Raffaelli LES BROCHEUSES acquaforte e puntasecca su carta,...
    Lotto 93

    Francois Jean Raffaelli
    LES BROCHEUSES
    acquaforte e puntasecca su carta, battuta cm 21x15, su foglio cm 27x20; es. s.t.

  • Diego Galletti FLORA SOTTOMARINA olio su faesite, cm 70x91 firma sul retro:...
    Lotto 94

    Diego Galletti
    FLORA SOTTOMARINA
    olio su faesite, cm 70x91
    firma
    sul retro: etichetta informativa della Galleria Citta' di Riva di Riva del Garda

  • Alberto Cervelli OMAGGIO A KLIMT tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5...
    Lotto 95

    Alberto Cervelli
    OMAGGIO A KLIMT
    tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
    firma
    sul retro: firma

  • Ignoto SENZA TITOLO acquerello su carta da pacchi, cm 24,5x13 applicato su...
    Lotto 96

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquerello su carta da pacchi, cm 24,5x13 applicato su cartone, cm 68x48
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1986

Lotti dal 73 al 96 di 187
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 26 febbraio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000