DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Da Jean Michel Basquiat
UNTITLED
fotolitografia, cm 70x50; es. 231/250
firma in lastra e tiratura -
Lotto 2 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 105/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 3 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 57/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 4 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL CONSOMME' SOUP
fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 1716/3000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lotto 5 Mark Kostabi
SENZA TITOLO, 2020
litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50
firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni
L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia -
Lotto 6 Paul Kostabi
litografia, cm 61x50,5; es. E.A.
firma, tiratura e timbro a secco Galerie F, Kranenburg -
Lotto 7 Mr Strange
LE SAINT GRAAL, 2023
stampa tipografica su carta Fedrigoni-Tintoretto Neve 240 gr, cm 50x70; es. 5/30
firma, tiratura e timbro a secco Poulpik Gallery
L'opera e' accompagnata da certificato d'autenticita' della Poulpik Gallery -
Lotto 8 DEATH NYC
DEATH04256, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. 62/100
firma, data e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC -
Lotto 9 Jared French
matita su carta, cm 53x41 -
Lotto 10 Franco Rognoni
UN DISCO DELLA PATTI
incisone su carta, battura cm 32x50, su foglio cm 50x70; es. 79/90
firma e tiratura -
Lotto 11 Da Marino Marini
CAVALIERE
fotolitografia su carta, cm 31x24,5 -
Lotto 12 Ernesto Treccani
LOTTO MULTIPLO
composto da:
-cartolina con collage, cm 10,5x15
sul retro: firma, data 1991 e dedica ad personam
-collage su carta, cm 15,5x22,5
firma e data 1994
-biglietto d'invito con collage all'interno, cm 17x23
firma e dedica ad personam
-biglietto d'auguri in serigrafia, cm 20,5x10
firma e data 1995 -
Lotto 13 Ernesto Treccani
LOTTO MULTIPLO
composto da:
-acquaforte su carta, cm 11x7,5, su foglio 15x11; es. p.a.
firma e dedica ad personam
-n. 4 cartoline con collage, cm 11x16
sul retro: firma e dedica ad personam su ognuna -
Lotto 14 Filippo La Vaccara
BIGLIETTO DI AUGURI, 2009
biglietto di auguri con piccolo studio su carta in tecnica mista , cm 9,3x14,5
firma, data e dedica ad personam -
Lotto 15 Da Joan Miro'
LOTTO DI CARTOLINE
composto da 5 elementi, cm 20x14 ciascuno -
Lotto 16 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lotto 17 Da Salvador Dali'
stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65
firma in lastra e timbro a secco Dali' -
Lotto 18 Da Salvador Dali'
acquaforte-acquatinta, cm 44x59,6, su foglio cm 55x75,3; es. 201/300
tiratura -
Lotto 19 D'apres Pablo Picasso
COLOMBA DELLA PACE
foto-litografia su carta, cm 50x66; es. 850/1000
firma in lastra e tiratura -
Lotto 20 After Pablo Picasso
fotolitografia su carta, cm 27,5x34 -
Lotto 21 D'apres Pablo Picasso
PIATTO COLOMBA DELLA PACE
piatto in ceramica, � cm 20,5 -
Lotto 22 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37,5x27 -
Lotto 23 Da Pablo Picasso
stampa tipografica, cm 37x26,5 -
Lotto 24 D'apres Amedeo Modigliani
NUDO FEMMINILE
foto-litografia su carta, cm 50x78; es. 7/50
firma in lastra, tiratura e timbro George Israel Editeur
sul retro: timbro Erica De Jong Gallery, New York