Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea

giovedì 13 ottobre 2011 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 285
    Lotto 145

    Firmato in basso a destra. Autentica dellà¬artista su fotografia. Al retro titolo, firma e timbri illeggibili. Cornice presente.

    Lotto 146

    Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Firma al retro. Cornice presente.

    Lotto 147

    Firma in basso a destra. Autentica su fotografia ad opera della "Galleria d'Arte STUDIO71, Palermo". Cornice presente.

    Lotto 148

    Firmato in basso a destra. Al retro firma e relativo numero di codice. Cornice presente.

    Lotto 149

  • Firmato in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente.
    Lotto 150

    Firmato in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente.

  • Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, anno e titolo.
    Lotto 151

    Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, anno e titolo.

    Lotto 152

    Firma illeggibile in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente.

    Lotto 153

    Opera unica composta da due tele in un'unica cornice. Al retro firma, titolo e dimensioni. Cornice presente.

    Lotto 154

    Pezzo unico composto da tre opere in sequenza incorniciate separatamente. Firma e data in basso a destra. Autenti dell'artista e timbro della Agenzia d'Arte Contemporanea Gianfranco Rosin, Riccione, su fotografia. Cornice presente.

    Lotto 155

    Pubblicazioni: "Tommaso Chiappa, Take away" a cura di Luciano Inga-Pin e Marina Giordano, catalogo della mostra tenuta pressao la galleria Luciano Inga-Pin, Milano, dall' 11 Marzo al 30 Aprile 2008. Al retro titolo firma e anno.

    Lotto 156

    Pubblicazioni: "Paolo Serra, Contenuti" catalogo della mostra tenuta presso la galleria d'arte Balena, Rimini, 7 Aprile 1990. Autentica su fotografia a cura della galleria d'arte Rosin, Rimini. Al retro firma, titolo, anno e tecnica. Cornice presente.

  • Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
    Lotto 157

    Firma e data in basso a destra. Cornice presente.

    Lotto 158

    Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro Fratelli Orler, Favaro Veneto. Cornice presente.

    Lotto 159

    Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo, anno, dimensioni e timbro illeggibile.

    Lotto 160

    Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista con un numero d'archivio; timbro della Quadreria D'Arte Contemporanea, Milano. Cornice presente.

  • Cornice presente.
    Lotto 161

    Cornice presente.

    Lotto 162

    Firmato in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità  e provenienza "Telemarket s.p.a.". Al retro firma dell'autore. Cornice presente.

    Lotto 163

    Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità  e provenienza "Telemarket s.p.a." Al retro firma, anno e titolo. Cornice presente.

    Lotto 164

    Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità  e provenienza "Telemarket s.p.a." Al retro firma, anno, titolo e dimensioni. Cornice presente.

    Lotto 165

    Firma e data in basso a sinistra. Autentica su fotografia ad opera della "Galleria D'Arte Pace". Sulla tessa è riportanto a secco il timbro "Meetingart".

  • Firmato in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma Cornice presente.
    Lotto 166

    Firmato in basso a destra. Al retro titolo, anno e firma Cornice presente.

    Lotto 167

    Autentica dell'artista su fitigrafia. Al retro sigla, firma, titolo e anno. Cornice presente.

  • Firmato in basso a sinistra. Cornice presente.
    Lotto 168

    Firmato in basso a sinistra. Cornice presente.

Lotti dal 145 al 168 di 285

ESPOSIZIONE:
DA MERCOLEDI' 5 OTTOBRE A MRCOLEDI' 12 OTTOBRE 2011
ore 9.00-13.00; 15.00-19.00 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

  • 13 ottobre 2011 ore 10:00 Prima sessione (1 - 139)
  • 13 ottobre 2011 ore 16:00 Seconda sessione (140 - 288)