ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 145 COPPIA DI PENNE
in resina nera e metallo argentato alla maniera di MontBlac Meisterstuck
Francia, anni '60 -
Lotto 146 FREGIO FIAT
per Fiat modello 600
plastica verniciata
1960 ca
cm 11x15 -
Lotto 147 BOTTIGLIA DA PRFUMO
in vetro soffiato, h.18 -
Lotto 148 BOTTIGLIA DI PROFUMO
da esposizione contenente liquido colorato, marca Givenchy
h cm 34
Francia, seconda meta' XX sec. -
Lotto 149 BOCCETTA PORTA PROFUMO
in resina argentata
Francia, 1970 circa
cm 6,3x3,5 -
Lotto 150 PORTACHIAVI IN PELLE
con logo della Maison Versace
completo di astuccio originale
Italia, anni '90
cm 10,5x7 -
Lotto 151 PORTACHIAVI CON QUARZO ROSA
diam quarzo 3,5 cm
lunchezza portachiavi 10 cm -
Lotto 152 PORTACHIAVI
in metallo argentato e pendente con pietra a imitazione ambra
Italia, anni '60
cm 8 e cm 7 -
Lotto 153 PORTACHIAVI IN METALLO DORATO
portachiavi in metallo dorato, sistema di chiusura a gancio rotante, entro custodia originale
lunghezza 8 cm -
Lotto 154 BORSA IN PELLE DI STRUZZO
azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto, marca Laurence, Torino
cm 25x27x6
ampiezza manici cm 27 -
Lotto 155 PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO
azzurra da donna, lavorazione artigianale
cm 16x11x28 -
Lotto 156 PORTAMONETE
in pelle, marca I Santi -
Lotto 157 BORSELLINO
Francia, anni '60
cm 10x7 -
Lotto 158 SPILLA
Italia, 1950 circa
cm 3x4
Mancante dello spillone -
Lotto 159 CINTURA
in metallo dorato
Italia, anni '70 lunghezza cm
125 -
Lotto 160 SCATOLA IN PELTRO ARGENTATO
con decorazioni floreali
h cm 4,5
9x12 cm
Francia, prima meta' XX sec.
Difetti e rotture -
Lotto 161 SCATOLA IN METALLO ARGENTATO
di forma ovale
Italia, epoca Liberty
16x11x7 cm
Difetti -
Lotto 162 SCATOLA PORTAGIOIE in velluto blu con inserto ovale in argento, decorato a motivi floreale e monogramma N B, cm 5x13x9,5
Il velluto e' leggermente consunto sulla base -
Lotto 163 Cofanetto
Francia, met� sec. XIX
cm 14x29x20
Piccoli danni e mancanze -
Lotto 164 Modello di Cassapanca
secolo XIX
cm 19x35x17
Piccola mancanza sul fronte -
Lotto 165 SCATOLA DA THE
Inghilterra, sec. XIX
cm 12x15x12
Difetti e restauri -
Lotto 166 MINICASSETTIERA IN CARTONE
minicassettiera in cartone rivestita con carta fiorentina piuma di pavone
30x18x12 cm
Italia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lotto 167 PICCOLO COFANETTO
sec. XIX
cm 13x23x17チチ -
Lotto 168 COFANETTO
Inghilterra, sec. XIX
cm 17x31x21チチ