Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 121 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 122 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 123 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 Uomo con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 125 Donna con sacco in mano in legno policromo, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 126 Natura morta di strumenti musicali e libri, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 127 Venezia in trono con la Giustizia e la Pace, 1898 Stima €Base d'asta 550,00 € Lotto 128 Biga romana con auriga, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 129 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne e nuvole, nineteen° seco Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 130 Charles Robert Leslie (Londra 1794-1859) - Paesaggio lacustre con montagne, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 131 Bassorillievo raffigurante gioco di putti Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 132 Santa Fabiola, copia da T.Henner, 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 133 Uomini in abito rosso in un interno, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 134 Eruzione, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 135 Ovale FIXÈ SOUS VERRE, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 136 Notturno con chiaro di luna, 1882 Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 137 Specchiera con specchio molato, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 138 Specchiera in cornice di legno dorata, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 139 Specchiera con struttura in legno rivestita con lamina in argento sbalzato, 20° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 140 Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 141 Specchiera in legno dorato. Presenti cadute di dorarura Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 142 Specchiera in vetro di Murano con cornice bulinata, a motivi floreali, con mancanza e piccole rottur Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 143 Specchiera in cornice laccata e dorata Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 144 Specchiera in cornice a mezza canna in legno dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotti dal 121 al 144 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >