Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 97 Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 98 Orologio da tavolo, 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 99 Orologio da muro, France, 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 100 Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, nineteen° seco Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 101 Pendolo da parete a occhio di bue, quadrante in porcellana con numeri romani, scatola in legno intar Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 102 Orologio da tavolo nero, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 103 Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 104 Scultura in metallo con calice in vetro Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 105 Francesco Parente (Napoli 1885-Napoli 1969) - Donna in equilibrio, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 106 Ragazzo morso dal granchio, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 107 U. Jaccarino - Testa in bronzo di giovane con basco che fa l'occhiolino, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 Cristoforo Colombo, Scultura in antimonio, Genoa 1892 Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 109 Fermalibro con puttino in antimonio, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 110 Vincenzo Bellini, scultura in terracotta, 19°/20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 111 Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975 Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 112 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 113 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 114 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 115 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 116 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 117 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 118 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 119 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 120 Guido Cacciapuoti (Napoli 11/8/1892-1953) - Statuetta in porcellana manifattura Cacciapuoti raffigu Stima €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 97 al 120 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >