Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 73 Credenza bassa laccata e dipinta, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 74 Cornice con stampa di Cromwell, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 75 Incisione del porto di Catania con Etna, lava del 1969, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 76 Cornice dorata con stampa raffigurante i romani e i sabini, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 Due sorelle in cornice dorata, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 78 Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - Trasteverini giocando alla Ruzzica, 1809 Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 79 Cornice in legno dorato con stampa scene pompeiane, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 80 Cornice in legno dorato a foglia, argento e mistura, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 81 Cornice in legno dorato a foglia, Sicilia, Empire 1810 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 82 Transito di San Giuseppe con Madonna e Gesù bambino e personaggi, Eastern Sicilia, 18° secolo Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 83 Icona Bizantina raffigurante i santi Cosma e Damiano, fine 18° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 84 Ex Voto G. R. (Grazia ricevuta) San Rocco, 1903 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 85 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) da San Giuseppe, 1889 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 86 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) Madonna con bambino, 1900 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 87 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) San Giuseppe con Bambino, 1919 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 88 Ex Voto G. R. Santa Lucia Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 89 Ex Voto G. R. (Grazia Ricevuta) Santa Lucia, 1899 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 90 Immacolata concezione, 18° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 91 Icona in legno profilato con immagine ovale della Madonna, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 92 Santi Simone e Paolo davanti alla Madonna, 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 93 Piccola icona di scuola greca di Annunciazione di Maria, 1889 Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 94 Pittore della fine del XIX sec. - Madonna della seggiola con Bambino e San giovannino, nineteen° sec Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 95 Madonna della seggiola con Bambino Gesù, da Raffaello, Italy, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 96 Trittico barocco composto da orologio da tavolo e due candelabri a 8 luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >