Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 49 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 50 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 51 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte del Capitano Legione Truppe Leggere 1776. Guardia di fi Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 52 Capodimonte - Ratto delle Sabine Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 53 Sevres- Vincennes - Coppia di uccelli in porcellana Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 54 Grande veliero a tre alberi a vele spiegate Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 55 Grande galeone e tre alberi titolato Santissima Madre a vele chiuse, 1768 Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 56 Grande modellino della H.M.S. Victory con teca Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 57 Vetrina in legno di palissandro con intarsi floreali, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 58 Chiffoniera in legno di noce, primi 19° secolo Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 59 Chiffoniera in legno di noce, primi 19° secolo Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 60 Mobile bonheur du jour, in stile Napoleone III, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Ribalta con alzata, in stile Chippendale, 1950s Stima €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 62 Tavolino da te rotondo, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 63 Comodino a tre cassetti Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 64 Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Vetrina in legno di mogano con intarsi di legno chiaro, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 66 Grande tavolo in stile in radica, con sei sedie in stile Chippendale, 1950s Stima €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 67 Etagere nello stile Luigi XIV, 1950s Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 68 Vetrina a quattro ante in legno di mogano, France, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 69 Divano in legno dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 70 Divano tapezzato verde e due poltrone Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 71 Salotto composto da 2 poltrone e un divano tappezzato in velluto beige Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 72 Grande console in legno laccato e dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 850,00 € Lotti dal 49 al 72 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >