Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 25 Uovo Fabergé in porcellana dipinta in dorato, riproduzione dell'originale del 1897, 1897 Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 Mortaio in bronzo con Pestello, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 27 Porcelain Meissen - Carro con Putti in porcellana, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 28 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma sferica colore blu, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 29 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazioni a fiori, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 30 Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazione trasparente, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 31 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 32 Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 33 Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma oblunga colore rosa, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 34 Ritratto a mezzo busto di uomo aristocratico con orecchino, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 35 Ritratto di uomo aristocratico, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 36 Ritratto di uomo con baffi, End of the 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 37 Infanta , 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 38 Scena di dame in un interno, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 39 Pittore che dipinge un quadro con astanti, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 40 Conte Ugolino, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 41 Scena di balli popolari con personaggi en plein air, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 42 Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 43 Ritratto di militare, 1913 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 44 Paesaggio con casa rurale, ponte e montagne innevate, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 45 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 46 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 47 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 48 Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato Stima €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 25 al 48 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >