Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 269 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 1 Pietro Paolo Vasta (scuola di) (Acireale 1697-Acireale 1760) - Madonna del Carmelo con Bambino, 18 Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 2 Madonna del latte con bambino, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 3 Ecce Homo, 20° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 4 Angoliera in legno dorato e laccato, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 5 Scrittoio in legno di mogano, piano con vetro sovrapposto., France, fine Napoleon III, 19°/20° secol Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 6 Tavolino rotondo con intarsi, piedi troncopiramidali, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 Tavolino rotondo con intarsi, piedi troncopiramidali, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Tavolo rotondo allungabile, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 9 Porta antica a due ante, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 10 Porta laccata, in stile XVIII secolo, dipinta con fregi e ghirlande, 20° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 11 Armadio laccato e dipinto due sportelli superiori dipinti con ghirlande, 20° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 12 Tavolino laccato nero con fiori dipinti, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 13 Antica serratura con chiave, 17° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Cornice in legno dorato a scartoccio con incisione all'acquaforte di San'Alfonzo Rodriguez, patrono Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 15 Cornice recante incisione all'acquaforte acquarellata a mano raffigutante Madonna Annunciata, 18° se Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 16 Scatola portalettere in legno dorato con raffigurazione dell’Ultima Cena sul fronte, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 17 Antica bilancia di precisione a due piatti, fine 19° secolo, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 18 Bilancia antica a due piatti in ottone, in legno con base in metallo, con 7 pesi in ferro Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 Pendola da terra a colonna, Napoleone III, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 20 Separè in legno laccato , fine 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 21 Base in legno dorato a mecca con piedi a sfera, 18° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 22 Pagina miniata manoscritto con fondo oro e policroma, masoscritto arabo del XIV/XV secolo Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 23 Collare della massoneria, in metallo dorato su stoffa di velluto. W.J.Barrett Lodge Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 24 Collare della Massoneria in bronzo dorato Stima €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 269 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >